Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Фундаментальный анализ рынка на 16.04.2019.

Автор: Денис
Опубликовано: 1809 дней назад (16 апреля 2019)
0
Голосов: 0
Макроэкономический календарь на прошлой неделе содержал ряд важных событий, среди которых следует выделить заседание Европейского центрального банка и саммит лидеров Европейского союза, посвященный вопросу предоставления Великобритании отсрочки прекращения членства в ЕС. Также внимание инвесторов по-прежнему приковано к торговым переговорам между США и КНР, которые, как ожидается, должны положить конец торговой войне между этими странами.

В полном соответствии с прогнозами ЕЦБ оставил уровень процентной ставки без изменений. Негативную реакцию участников рынка вызвали весьма «голубиные» комментарии президента банка Марио Драги, в которых был понижен прогноз по инфляции и темпам роста экономики еврозоны. Падение евро против доллара США, тем не менее, было использовано для покупок, на фоне которых он завершил неделю в пределах уровня 1.1200. Его рост происходил благодаря фиксации прибыли по коротким позициям, вызванной техническими факторами, поэтому говорить о развороте тренда пока не приходится.

На саммите ЕС было принято решение предоставить Великобритании отсрочку по Брэкзиту до 31 октября, но эта новость не смогла оживить покупателей британского фунта. В паре с долларом он остается ниже 1.3100, рискуя снова протестировать психологический уровень читать дальше...
Прогноз EUR/USD на 16.04.2019 | Прогноз EUR/USD на 17.04.2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад