Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Цена доллара приблизилась к 41 рублю

Опубликовано: 3447 дней назад (21 октября 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 21 октября 2014
+1
Голосов: 1
Начало новой торговой недели рубль начал ослаблением. Несмотря на притормозившее падение цен на нефть и небольшое ослабление доллара рубль пока слабо реагирует на эти события. Скорее всего такое поведение рубля связано с решением международного рейтингового агентства Moody’s понизить кредитный рейтинг России с уровня Ваа1 до Baa2. Хоть это и негативно сказалось на курсе рубля и российском фондовом рынке, однако, этот негатив оказался не столь сильным. Цена пары USDRUB вышла за линию сопротивления находящуюся на отметке 40,65 и достигла следующей линии сопротивления на круглой цифре 41, и дальше цене продвинуться не удалось.

Приближающийся налоговый период может оставить цену доллара в границах между отметками 40,65 и 41 не дав продолжиться ослаблению рубля. В текущую пятницу ожидается публикация рейтинга S&P, в случае понижения кредитного рейтинга России это соответственно окажет давление на рубль. Также, ровно через неделю, 28 октября, будет заседание комитета представителей ЕС по поводу решения о переоценке режима антироссийских санкций, итоги которого могут определить дальнейшее направление рубля.

На вторник, 21 октября, Центральный Банк России установил курс доллара равным 40,88 рублей за доллар, курс евро установлен равным 52,12 рублей за один евро. Курс бивалютной корзины установлен равным 45,94 рубля.

Рубль остался ниже 41-й отметки | Доллар протестировал отметку в 42 рубля

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад