Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Давление на фунт и евро продолжается

Опубликовано: 3553 дня назад (7 августа 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 7 августа 2014
+1
Голосов: 1
EURUSD

Евро продолжает падать на фоне негативной статистики по странам ЕС. Была попытка пробить сопротивление на отметке 1,336 на фоне негативной статистики по промышленному производству сильнейшей, в плане экономики, страны ЕС - Германии. Не лучшим образом обстоят дела с экономиками Франции, Италии и Испании. Европе в пору бы было позаботится о своём экономическом состоянии, чем о санкциях против России, которые ещё более усугубляют состояние экономики Еврозоны. Ко всему прочему, правительство России разрабатывает ответ на санкции в виде запрета на импорт товаров из стран, которые ввели санкции против России.

Сегодня состоится ежемесячная пресс-конференция ЕЦБ на которой вполне возможно уже будут оглашены сроки начала действий по введению программы о количественном смягчении. А также оглашение процентной ставки, которая, как ожидается, останется неизменной. До сих пор ЕЦБ занимает выжидательную политику и больше говорит о принятии мер чем действует.

После попытки евро пройти ниже отметки 1,336, курс вернулся в середину текущего ценового канала между линией сопротивления и поддержки соответствующим уровням 1,34 и 1,336. При закреплении цены ниже уровня 1,336, следующей поддержкой окажется уровень на отметке 1,33. При закреплении над линией сопротивлений 1,34, следующей линией сопротивления будет отметка 1,3430.



GBPUSD

После небольшого отката цена фунта снова отправилась вниз не достигнув сопротивления на отметке 1,69. Статистика по промышленному производству вышла негативной, и цена ушла вниз (1,6822), но не достигла недавних минимумов (1,6815).

Сегодня Банк Англии оставил процентную ставку на прежнем уровне (0,5%), также не было принято никаких действий в отношении монетарной политики, в общем, как и ожидалось. В связи с укреплением доллара и геополитических рисков давление на фунт продолжится, и перспектива его дальнейшего долгосрочного ослабления более вероятна чем укрепление.

Ближайшая линия поддержки остается на отметке 1,6815, ближайшая линия сопротивления сформирована на отметке 1,6890.

Рубль продолжил падать на фоне новых санкций | Доллар против рубля протестировал новые высоты.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад