Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Доллар продолжает давить на евро и фунт

Опубликовано: 3562 дня назад (29 июля 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 29 июля 2014
+1
Голосов: 1
EURUSD

Евровалюта остается под давлением. Цена евро на прошлой неделе достигла очередной линии поддержки на отметке 1,3430 и до сего момента цене не удалось преодолеть эту линию. Тем временем цена пары продолжает двигаться в нисходящем канале и подошла к его границе от которой цена может пойти дальше вниз к очередной линии поддержки на уровне 1,3400 либо возможна коррекция до отметки 1,3475.

К тому же канцлер Германии А. Меркель заявила, что даже если экономические санкции против России повредят экономике Германии они будут введены, что может толкнуть вниз не только рубль, но и евро ещё ниже.



GBPUSD

Фунт сегодня ведет себя намного волатильней, чем евро, но аналогично евро продолжает дешеветь относительно доллара. Достигнув линии поддержки на отметке 1,6980 он продолжил боковое движение вдоль неё, но в пределах образовавшегося среднесрочного нисходящего канала. В данный момент линия поддержки (1,6980) пробита, и цена пары отправилась к следующей линии поддержки на отметке 1,6950.

Если цене удастся закрепиться ниже уровня на отметке 1,6950, то следующей поддержкой станет уровень на отметке 1,6920. Текущей линией сопротивления до которой возможен откат стал уровень 1,6980.



В долгосроке цена фунта стремится к нижней границе восходящего канала нижняя граница которого проходит как раз на уровне 1,6900-20.


Такое поведение евровалют связано с укреплением американской валюты, которая может продолжить свое укрепление на этой неделе. Внимание трейдеров на этой неделе будет сосредоточена на новостном фоне Америки – это заседание Комитета открытого рынка ФРС, показатели по ВВП, публикации по обзору рынка труда.
Рубль начал неделю с падения | Цена рубля отреагировала на санкции

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад