Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Доллар протестировал отметку в 42 рубля

Опубликовано: 3462 дня назад (26 октября 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 26 октября 2014
+1
Голосов: 1
В последний день торговой недели доллар относительно рубля преодолев сопротивление на отметке 41,50 продолжил расти. К полудню цена пары USDRUB достигла отметки в 42 рубля за доллар. Несмотря на то, что цены на нефть последние дни прекратили падение и находятся в фазе консолидации рубль продолжает слабеть.

Дальнейшее падение рубля в пятницу произошло скорее всего на фоне новости о том, что рейтинговое агентство S&P может понизить суверенный рейтинг России ещё на один пункт – с ВВВ до BB+, из-за чего рейтинг страны оказался бы в спекулятивном классе. В то время как рейтинги от остальных двух мировых рейтинговых агентств большой тройки – Fitch и Moody’s дают России рейтинг на единицу выше, притом, что рейтинговое агентство Moody’s только на днях понижало российских рейтинг. В итоге разница в рейтингах между рейтинговыми агентствами большой тройки Fitch и Moody’s оказались бы на 2 пункта выше чем у S&P, что давало уверенность о том, что рейтинг S&P не поменяет. Низкий уровень долга и отсутствие сильных макроэкономических факторов не дают достаточного повода для снижения российского рейтинга до спекулятивного рейтинга. После переваривания этой информации рубль прекратил падать и к концу дня укрепился на 20 пунктов. К тому же Центральный банк продолжает проводить интервенции, сумма которых за последних два дня торговой недели приблизилась примерно к 3 млрд. долларов.

На текущий момент линией поддержки для пары USDRUB является отметка на уровне 41,50, линией сопротивления – уровень в 42 рубля за доллар.

На понедельник, 27 октября Центральный Банк России установил курс доллара равным 41,81 рубль за доллар, курс евро установлен равным 52,91 рубль за один евро. Курс бивалютной корзины установлен равным 46,80 рублей.
Цена доллара приблизилась к 41 рублю | USDRUB – очередное обновление максимумов

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад