Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

EURUSD - ослабление евро замедлилось. GBPUSD продолжает падать.

Опубликовано: 3543 дня назад (14 августа 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 14 августа 2014
+1
Голосов: 1
EURUSD

За эту неделю евровалюта двигалась довольно разнонаправленно при сильной волатильности, чем изрядно потрепала нервы многим трейдерам. Неравнозначные новости по экономической статистике разных стран Европы кидали цену евро, то вверх, то вниз. Однако, движение цены определило сильную линию поддержки на уровне 1,3650, ниже которой цена закрепиться так и не смогла и линию сопротивления на уровне 1,3430.

В целом, повода для роста евро намного меньше чем для его падения. Экономика еврозоны показывает больше негативных данных даже в таких экономически сильных странах как Германия. Но всё же в отличии от фунта, евро немного замедлило своё падение и возможные позитивные новости могут подтолкнуть пару к росту.


GBPUSD

Английский фунт в отличии от евро семимильными шагами движется вниз. На этой неделе фунт не только ушел за уровень 1,6800, но и продвинулся ниже уровня 1,6700 достигнув сопротивления на отметке 1,6660. Медведи продолжают давить пару вниз несмотря на неравнозначную экономическую статистику. Несмотря на уменьшение безработицы в стране средний уровень заработной платы стал меньше, что оказалось более важным показателем для дальнейшего ослабления фунта.

Сегодня важных новостей для фунта не ожидается, и он скорее всего останется между уровнями 1,6700 и 1,6660. А вот завтра в 12:30 (МСК) выйдут данные по ВВП, которые могут показать фунту дальнейшее направление.

Рубль вновь испытывает давление | Рубль движется в боковом канале

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад