Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Евро и фунт. Продолжится ли движение вниз?

Опубликовано: 3555 дней назад (5 августа 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 5 августа 2014
+1
Голосов: 1
EURUSD

Цена евро продолжает двигаться вниз. На прошлой неделе был пробит психологический уровень на отметке 1,34 и даже попытка протестировать сопротивление на отметке 1,336, но цене не удалось закрепиться ниже. В пятницу пара совершила попытку закрепиться выше верхней границы нисходящего канала, но с начала текущей торговой недели продолжила движение вниз. Сейчас повторяется попытка закрепиться ниже уровня 1,34.

Сегодняшнее поведение цены обусловлено негативной статистикой по Еврозоне в вышедших данных по индексу деловой активности в сфере услуг. Несмотря на то, что этот индекс по Германии вышел немного позитивным, то по Италии, Франции и в целом он оказался негативным.

Вечером (18:00 МСК) ударить по евро могут новости по американскому индексу активности. В таком случае цена пары может снова тестировать прежний уровень сопротивления на отметке 1,3360.



GBPUSD

За прошедшую неделю цена фунта продолжала своё движение вниз. Причиной тому снижение темпов роста британской экономики, а также перекупленность фунта. Пара пробила важные линии сопротивления и преодолела психологический уровень на отметке 1,6900 и почти протестировала отметку на уровне 1,6800. Однако эту отметку цене пробить не удалось и с начала этой неделе начался откат. Сейчас цена находится между уровнями 1,685 и 1,69, соответственно эти отметки являются уровнями поддержки (1,685) и сопротивления (1,69).

Вышедшие сегодня новые данные по индексу деловой активности показали позитив для фунта и скорей всего цена продолжит откат и будет тестировать линию сопротивления на отметке 1,69. Однако, вечером (18:00 МСК) также выйдут данные и по деловой активности в сфере услуг Америки, поэтому, если они выйдут положительными, то вполне возможно, что фунт будет атаковать линию сопротивления на отметке 1,685.

Рубль в нерешительности | Рубль продолжил падать на фоне новых санкций

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад