Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Евро консолидируется, фунт падает

Опубликовано: 3424 дня назад (14 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 14 ноября 2014
+1
Голосов: 1
EURUSD

Евровалюта по-прежнему находится в фазе консолидации, но уже в более узком канале – между отметками 1,2425 и 1,2490. По дневному графику - если вчера наблюдался спад, то сегодня наблюдается рост цены и такое чередование происходит с начала текущей торговой недели. Особо важных новостей для еврозоны не наблюдалось, индекса потребительских цен, как и ожидалось, остались на прежнем уровне, выступление президента ЕЦБ Марио драги не осветило ничего нового, по-прежнему ЕЦБ готов использовать в монетарной политике нетрадиционные меры, чтобы повысить темпы роста инфляции. Прогнозисты ожидают в следующем году рост инфляции до 1%, в 2016 до 1,4%.

Сильной линией поддержки для EURUSD по-прежнему является отметка на уровне 1,2500, линией поддержки отметка на уровне 1,2415-30.


GBPUSD

По фунту картина совсем другая, после непродолжительной консолидации с начала недели в среду фунт продолжил падение упав на 140 пунктов, в четверг падение продолжилось, и цена достигла новых низов достигнув отметку 1,5700. Несмотря на новость о росте среднего уровня заработной платы подвела британскую валюту безработица, вышедшие данные не оправдали прогнозов. Далее, отчет банка Англии об инфляции показал на спад экономического роста Британии, прогноз по ВВП на 2015 год не оправдал ожиданий и был снижен с прогнозируемых 3,1% до 2,9%. Инфляция также остается на опасном низком уровне ниже 1%. Такие события бросили и фунт дальше вниз, и в четверг цена продолжила падать.

Линией поддержки для фунта остается протестированная отметка на уровне 1,5700, линия сопротивления, отметка на уровне 1,5840.

В пятницу выйдут важные новостей для европейской валюты – это ежеквартальные данные по ВВП Германии, индекс потребительских цен по еврозоне, вечером американские новости о индексе розничных продаж.
Доллар приближается к отметке 49 рублей

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад