Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Фунт и евро продолжают снижение на фоне положительной

Опубликовано: 3560 дней назад (31 июля 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 31 июля 2014
+1
Голосов: 1
EURUSD
Всю неделю Цена евро по-прежнему уверенно идёт вниз. Доллар продолжает оказывать давление на евровалюту. Вчерашние данные по ВВП за второй квартал сего года показал значения выше прогнозируемых. Хотя цифры в докладе о занятости населения в несельскохозяйственном секторе США за последний месяц вышли ниже прогнозируемых.

Не на руку евровалюте могут сыграть и введенные ЕС санкции против России. Например, английская компании BP, которая покупает сырьё у РФ может терпеть убытки и недополучить прибыли не менее чем на 1млрд. долларов, опасения по этому поводу были уже высказаны представителями самой BP. Также, принятые санкции могут затронуть и простые коммерческие организации, являющиеся торговыми партнёрами России. Например, немецкий экспорт в Россию за последние месяцы уменьшился на 14%.

Теперь цифры. Паре EURUSD удалось пробить психологический уровень на отметке 1,34 и закрепиться ниже его. Цена по-прежнему находится в границах нисходящего ценового канала, берущего своё начало с начала прошлой недели. Сейчас отметка на уровне 1,34 стала линией сопротивления, а следующим уровнем поддержки станет отметка на уровне 1,3360-50 и вероятность, что евро опустится до этого уровня довольно велика.



GBPUSD
Аналогично евровалюте продолжает своё движение вниз и английский фунт. Всё та же положительная американская статистика и отсутствие каких-либо положительных данных Великобритании не дают британцу сил противостоять доллару.

Ценой были пробиты важные ценовые уровни на отметках 1,6900-20 и цена пытается закрепиться ниже не только уровня 1,69 но и самого долгосрочного восходящего канала. Если дела фунта будут продолжаться в том же духе, то возможно изменение долгосрочного тренда на нисходящий. В данный момент уровень на отметке 1,69 уже будет играть роль линии сопротивления цены, а очередной линией поддержки к которому будет стремится цена станет отметка на уровне 1,6850. Но этот вариант исходя из худшего сценария для британца.



https://univellbroker.com/analytics/analytical/?c=2804
Цена рубля отреагировала на санкции | Рубль остается в канале

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад