Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Фунт и Евро в ожидании важных новостей

Опубликовано: 3538 дней назад (12 августа 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 12 августа 2014
+1
Голосов: 1
EURUSD

Курс евро по-прежнему остается под давлением и продолжает падать, хотя темпы ослабления европейской валюты немного утихли. Давление на евровалюту продолжает оказывать плохая экономическая статистика некоторых стран еврозоны, а также опасение последствий в самой Европе от введенных ею экономических санкций против России, а также ответные меры России на эти санкции.

Сейчас курс EURUSD вновь пытается пробиться через линию поддержки на уровне 1,3360, которая штурмовалась не один раз и уже не так сильна. Следующая поддержка при пробитии 1,3360 будет на отметке 1,3330/40. Ближайшая линия сопротивления на отметке 1,34. Сейчас рынок находится в ожидании важных новостей – обновится индекс экономических настроений Германии (ZEW), цифры которого определят дальнейшее направление евровалюты. При негативном раскладе цену можно ожидать в районе отметки 1,33.

GBPUSD

Не важно дела обстоят и у фунта. Сформирован новый нисходящий канал, цена закрепилась ниже отметки 1,68, которая теперь является линией сопротивления для пары. Линия же поддержки теперь находится на отметке 1,6740 у которой цена вполне может оказаться на этой неделе.

Завтра для фунта будет определяющий его дальнейшее поведение день. Выйдут новые данные по инфляции от Банка Англии, а также статистика по безработице в стране и выступит с речью о дальнейшей монетарной политике глава Банка Англии Марк Карни. День довольно богатый на новости и волатильность может потрепать нервы многим трейдерам. Но глядя на цену сейчас можно сказать, что рынок не уверен в хороших новостях завтра.
Рубль прекратил падение | Рубль вновь испытывает давление

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад