Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Рубль начал укрепление с первых минут открытия торговой недели

Опубликовано: 3593 дня назад (23 июня 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 23 июня 2014
+1
Голосов: 1
Центральный банк понизил курсы основных валют на завтра, 24 июня. Курс доллара установлен на отметке 34,28 рублей за доллар – это на 14 копеек ниже предыдущего. Курс евро установлен на отметке 46,65 рублей за один евро – это на 23 копейки ниже предыдущего. Стоимость бивалютной корзины также уменьшена на 18 копеек и составит 39,85 рублей.

Сегодня на открытии торгов на Московской валютной бирже рубль с первых минут начал расти. Рубль поддерживает растущая цена на нефть, а также растущая ликвидность рубля в текущий налоговый период. Ко всему прочему помогает и улучшение настроений мировых рынках. Так же Центральный банк России оставил ключевую ставку без изменений, на уровне 7,5%. Хотя ВВП России в этом году замедляется ЦБ решил оставить ставку на прежнем уровне, но в случае угрозы в увеличения инфляции повышение ключевой ставки не заставит себя долго ждать.

Не стоит также забывать и про напряжённую геополитическую обстановку. Заявление П. Порошенко о прекращении огня на юго-востоке не было выполнено. Число беженцев растёт, ситуация в Украине не то чтобы не стихает, а всё более накаляется. Любые негативные новости могут плохо повлиять на рубль.

Рубль под давлением | В преддверии саммита ЕС

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад