Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Рубль остается под давлением

Опубликовано: 3521 день назад (6 сентября 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 6 сентября 2014
+1
Голосов: 1
Цена пары USDRUB по-прежнему двигается в пределах восходящего канала берущего своё начало с июля месяца. Вчера цена доходила до нижней его границы, а сегодня поднялась до середины. Если отработка движения цены в канале продолжится в том же духе, то на следующей неделе можно ожидать цену выше уровня на отметке 37р. за доллар. В целом же, цена всю неделю двигалась между уровнями 36,5-37,5. Такой широкий диапазон движения цены обусловлен напряженной геополитической обстановкой. Санкции против России играют на резкое падение курса рубля, попытки урегулировать обстановку на Украине играют на укрепление.


Сегодня цена находится ниже уровня 37р. за доллар, и особой волатильности не наблюдается. Однако всё может измениться после итогов встречи глав противоборствующих украинских сторон – П. Порошенко и лидеров Донецкой и Луганской республик. Встреча состоялась в Минске в 15:00 (МСК). Так же не стоит забывать о риске введения новых санкций Европы и Америки, введение которых активно обсуждаются Западом в текущие дни. Введение санкций могут сильно подтолкнуть рубль вниз.

Если итоги встречи будут положительными в плане прекращения огня и дальнейшем сотрудничестве по наведению порядка между противоборствующими сторонами, то рубль может укрепиться и попробовать протестировать отметку 36,5, в противном случае цена может зайти за отметку 37.

На понедельник, Центральный Банк России установил курс доллара равным 36,92 рубля за доллар, курс евро установлен равным 47,78 рублей за один евро. Курс евро снизился по сравнению с долларом благодаря вчерашнему падению евро на 200 пунктов после речи председателя Европейского Центрального Банка М. Драги и понижения процентной ставки. Стоимость бивалютной корзины установлена Центробанком на отметке 41,81 рубль.
Фунт и евро. В ожидании новостей | Рубль в неопределенности

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад