Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Рубль упал из-за введения американских санкций

Опубликовано: 3542 дня назад (18 июля 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 18 июля 2014
+1
Голосов: 1
В ночь со среды на четверг президент США Б. Обама объявил о введении новых экономических санкций против России. По словам Обамы, основная причина введения санкций – это нарушение суверенитета Украины и поддержка сепаратистов на юго-востоке страны. Санкции включают в себя ограничения для ряда энергетических компаний, банков и оборонной отрасли. Также и лидеры стран Европейского Союза расширили некоторые ограничительные меры против России. Введенные санкции повлияют на рефинансирование внешнего долга указанных в санкциях компаний, а также ухудшатся условия привлечения долга для российских заемщиков.

Дмитрий Медведев заявил, что такие выпады Америки против России ухудшают отношения и отбрасывают их к временам холодной войны. Несмотря на такие негативные новости, рубль всё же может получить некоторую поддержку за счет хороших отношений с Китаем и Гонконгом.

На торгах рубль довольно резко прореагировал на эти события и падал весь четверг до окончания торгового дня. Приостановила падение линия сопротивления находящаяся на уровне 35,20. Сегодня падение остановилось и рубль откатывался до отметки 35,0. Сейчас рубль торгуется по средней цене – 35,15.

Центральный банк России установил сегодня курс доллара на отметке 34,80 рублей за доллар, курс евро установлен на отметке 47,07 рублей за один евро. Стоимость бивалютной корзины повышена до 40,32 рублей.

Новости рейтинга Univell-20 | Рубль приостановил свое падение

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад