Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Взлет и падение рубля

Опубликовано: 3458 дней назад (1 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 1 ноября 2014
+1
Голосов: 1
В четверг, достигнул нового исторического максимума в 43,75 рублей за доллар, и почти 55 рублей за евро, рубль начал резко укрепляться против доллара и евро. Курс доллара за час упал примерно на 3 рубля достигнув отметки на уровне 40,72 рубля, а курс евро снизился примерно на два рубля до отметки 52,54 рубля, и еще позже до отметки 52 рубля за евро. Такое резкое падение доллара и евро было вызвано предстоящим решением Центрального Банка повысить ключевую ставку на 1,5%, а также из-за закрытия позиций перед заседанием ЦБ спекулянтами и возможно некоторыми крупными участниками рынка.

Причину такого поднятия ставки ЦБ объяснил внешним давлением на российскую экономику – это конечно санкции, падение цен на нефть, а также ограничение на импорт некоторых товаров из-за чего произошел рост потребительских цен. Новые изменения по ставке вступят в силу с 5 ноября.

Однако в последний день торгов ситуация вновь начала меняться не в пользу рубля. Волатильность в последний день торговой недели была довольно высокой, особенно в первой половине дня, а к вечеру доллар и евро начали вновь стабильно расти. В итоге к вечеру курс доллара поднялся почти до 43 рублей, курс евро находится у отметки 54 рубля, которые станут линиями сопротивления. Курс поддержки для доллара можно обозначит уровнем 42,40, для евро – 53,65.

На понедельник, 3 ноября Центральный Банк России установил курс доллара равным 41,96 рублей за доллар, курс евро установлен равным 52,72 рубля за один евро. Курс бивалютной корзины установлен равным 46,80 рублей.
Фунт и евро упали после отчета ФСР | Доллар приближается к отметке 49 рублей

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад