Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Биржа: Учимся зарабатывать на рынке

Автор блога: mik
Золото отметило День космонавтики тестом $2400 за унцию! С Днем Космонавтики! #золото #Gold #XAUUSD
+1
Золото отметило День космонавтики тестом $2400 за унцию. В 1961 году золото стоило $35 за унцию. Причины роста в целом понятны - перманентные покупки ЦБ, перекладывающих потихоньку резервы из доллара и других валют, которые не дают золоту падать и в последнее время сильный частный спрос на фоне в т.ч. слабости ЦБ и плохих бюджетов и роста геополитической напряженности. В моменте локально рынок явно перегрет ... но на то есть причины.



С Днем Космонавтики!

Источник
"Советы по психологии трейдинга от Марка Дугласа"
+1
"Советы по психологии трейдинга от Марка Дугласа":

1. Трейдеры должны научиться мыслить категориями вероятностей, пожертвовав при этом всеми навыками, наработанными для достижения успеха во всех других сферах жизни.



2. Успеха добиваются лишь те трейдеры, которым присуща уверенность в действиях и доверие к самим себе, что в комплексе позволяет делать нужные вещи без каких-либо колебаний и сомнений. Их не пугает хаотичность рыночных движений. Они научились концентрировать внимание на информации, которая помогает определять возможности для получения прибыли, и не зацикливаются на новостях, подпитывающих страхи.

3. Необходимо осознать: необязательно знать, что случится на рынке в следующий момент времени, для того чтобы заработать деньги; может случиться все, что угодно; каждый момент на рынке отличается единообразием, поэтому любой конкретный случай и результат по-своему уникальны и неповторимы.

Источник ТГК Обучалка
Будущее наступило? Рубль впервые стал главной внешнеторговой валютой России 👏
+1
Доля рубля в импорте достигла рекордных 38,1%. В экспорте показатель составляет 41,6% — такие цифры уже были в августе прошлого года.



Увеличение доля рубля происходит на фоне снижения расчетов в юанях — например, доля китайской валюты в экспорте сейчас составляет 30%, в то время как в начале года этот показатель превышал 40%. В импорте доля юаня составляет 32%, в начале года было 38%.

Про доллары и евро даже говорить не будем, зависимость нашей экономики от этих валют исчезла полностью. А сколько лет об этом приходилось только мечтать?

Источник ТГК Росич
Банкротство банка Barings. Или как один трейдер сумел разорить старейший банк Англии.
+1
Старший трейдер сингапурского отделения старейшего английского банка Barings - Ник Лисон, был одним из самых успешных сотрудников. В первый же год работы его сделки сделали банку 10% всей прибыли, а во второй год — 30%.




Его успехи заметило высшее руководство Barings и дало ему право совершать любые сделки от имени банка. В итоге, весь капитал банка с более чем 230-летней историей оказался в руках Лисона.

Ник Лисон совмещал сразу две должности — руководителя отдела сингапурского филиала по торговле производными ценными бумагами и руководителя бэк-офиса. То есть, проверкой деятельности Ника Лисона в Сингапуре занимался сам Ник Лисон.

Братья Хант попытались скупить все мировое серебро. А в итоге разорились.
+1
Банкер и Герберт Хант родились в одной из самых богатый семей США. Их семья в свое время по богатству даже превосходила клан Рокфеллеров.

В начале 1970-х годов в США начала быстро расти инфляция. И многие трейдеры обратили внимание на драгметаллы.



В 1973 году братья Хант приобрели невероятный объем серебра (около 40 млн унций), начав скупать его по $2,9 за унцию.

Уже через пару месяцев серебро выросло в цене на +130%. Но они не стали фиксировать прибыль. Им этого было мало.

Александр Элдер - всемирно известный трейдер.
+1
Элдер родился в 1951 году в СССР, в городе Ленинграде. Но вырос в Эстонии, куда переехал вместе с родителями.

Еще в школьные годы Элдер решил стать врачом. И в 16 лет он поступил на медицинский факультет Тартуского университета (Эстония).



Получив специальность врача-психиатра, устроился судовым врачом на торговое судно в Таллине.

В 1974 году, во время одного из первых рейсов, при заходе судна в столицу Кот-д’Ивуар Абиджан, Элдер сбежал с судна и попросил политического убежища в посольстве США.

Трейдинг! Без понимания этих принципов вы сильно рискуете получить потери
+1
Трейдинг - это возможность кратно улучшить свою жизнь, это наверно один из самых мощных социальных лифтов в наше время.

🔑Чтобы он поехал, есть 3 важных компонента:
Если у тебя есть время и навыки – ты заработаешь деньги.
Есть время и деньги – приобретаешь навыки.
Есть деньги и навыки, но нет времени – покупаешь чужое время.





"Умные" деньги в торговле на фондовом рынке что это? И как можно вместе с ними заработать?
+1
💸"Умные" деньги - это термин, который обычно используется для обозначения действий крупных инвесторов, таких как институциональные фонды, банки, пенсионные фонды и другие крупные игроки.

Этот крупный капитал влияет на рынок своими сделками. Их объемы торговли значительно выше, чем объемы торговли физиков. Для нас это хорошо, ведь на этом можно заработать.

/align]

Рэй Далио написал для Time программный лонгрид "На грани конца в 2024". (2024 Is a Pivotal Year on the Brink)
+1
Рэй Далио с завидным постоянством продолжает предупреждать о надвигающемся всеобщим карачуне по всем фронтам.
Мэтр написал для Time программный лонгрид "На грани пиздеца в 2024".

Далио выделяет пять основных рисков, которые, по его мнению, наиболее опасны и вероятны в ближайшие 12 месяцев:


1. Проблемы долговых рынков.
2. Опасность гражданской войны в США.
3. Риск глобальной войны 
4. Климатические проблемы.
5. Бурное развитие ИИ.




Mercedes-Benz уходит из Германии!
+1
Bild пишет, что Mercedes-Benz продаёт все 80 немецких автосалонов концерна, включая штаб-квартиру в Штутгарте. Судьба 8.000 сотрудников, занятых в этих автосалонах, неясна. Вернее, она ясна, просто вслух не озвучивают.

Концерн объявил об уходе из России 3 марта 2022 года. Уже по итогам первого полугодия 2022 года чистая прибыль Mercedes-Benz снизилась на 16% до 6,6 миллиарда евро. Во втором квартале 2022 года она упала еще на 13,6% до 3,1 миллиарда. Общие убытки, связанные с уходом из РФ, составили под 2 миллиарда евро. Речь, понятно, о разовых убытках, потому что посчитать всю сумму упущенной выгоды за 2022-2023 годы немцам будет сложно и страшно.


← Назад