Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Экономика и политика: сводка новостей

Автор:
Опубликовано: 4454 дня назад (8 февраля 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 8 февраля 2012
0
Голосов: 0
Важной новостью для мировой экономики стало согласие большинства стран Европы заключить фискальный пакт, призванный ужесточить меры финансового регулирования и предотвратить повторение долговых кризисов. Фискальный пакт должен быть подписан в марте.Последним препятствием на пути утверждения соглашения были разногласия Франции и Польши по поводу участия в саммитах стран, пока не входящих в ЕС. Не подписали пакт лишь 2 из 27 стран региона: Британия, заявившая о своем отказе еще в декабре прошлого года, и Чехия, решившая дождаться ратификации документа чешским парламентом.

Основными двигателями прогресса в отношении стабилизации ситуации в Европе являются Германия и Франция. Страны ЕС поддержали инициативу Германии в отношении введения вышеуказанного пакта, однако предложение Ангелы Меркель об особом режиме контроля над бюджетной политикой Греции не получило поддержки. Остается еще один открытый вопрос: последуют ли страны еврозоны за Францией, установившей налог на финансовые операции в размере 0.1%. Президент Франции Николя Саркози прокомментировал введение налога следующими словами: «Мы хотим подать пример, показав, что те, кто привел мир к финансовому кризису, должны помочь из него выйти».

Интересные новости также пришли из другого региона. Чрезвычайный и Полномочный посол Ирана в России Махмуд Реза Саджади в своих интервью сделал несколько заявлений. Вот важнейшие из них: https://blog.masterforex.org/?p=303&lang=ruитать дальше
Акция Welcome bonus | Текущая ситуация в еврозоне

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад