Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Что такое ферма и с чем ее едят

Автор: Bonus-Hunter
Опубликовано: 1369 дней назад (29 июля 2020)
Редактировалось: 4 раза — последний 29 июля 2020
0
Голосов: 0
Одним из видов такого заработка являются экономические игры или как их еще называют - фермы (по всей видимости первой известной игрой из этой категории была как раз какая-нибудь ферма, иначе объяснить это название я не могу).

Вы можете сразу заметить, что в эту сферу лучше вообще не лезть и будете совершенно правы. На Форексе хотя бы через раз регулятор имеется и можно хоть чего-нибудь добиться в плане возврата своих средств. Фермы же по уровню риска справедливо приравниваются к хайпам (англ. HYIP - High Yield Investment Program - в основном мошеннические проекты, внешне похожие на инвестиционные фонды, с высокой доходностью, разновидность финансовой пирамиды). Больше того "отцы-основатели" ферм составляют Правила должным образом и заранее предупреждают, что в случае чего никто ничего Вам не должен...

Так то оно так ... Но при всем этом среди огромной кучи СКАМа иногда находятся "самородки", позволяющие не только "наиграться" вдоволь, но и приумножить свои инвестиции за 2-3 месяца с минимальным риском. Вопрос только в том, как их найти.

Отличить нормальную ферму от СКАМа очень нелегко. Даже если у проекта дорогостоящий и функциональный скрипт, платный домен/хостинг, продуманная экономическая система - это еще ни о чем не говорит.

Одним из существенных минусов ферм является пункт в Правилах, который позволяет изменять последние без согласования с Клиентом, который самостоятельно должен заглядывать в Правила почаще - вдруг там что-то изменилось... Так, к примеру, даже у "долгожителей", которые успешно функционировали и платили несколько лет, могут вдруг появиться ограничения на вывод средств в виде поинтов (последние могут называться как угодно, хоть "звездная пыль"). Механизм последних прост - Вы сможете вывести заработанное только в случае их наличия (обычно при пополнении зачисляют не больше 30-35% от суммы вклада на поинтовый счет), остальные поинты можно заработать активно привлекая других участников-рефералов, которые должны регулярно пополнять счет и работать в том же духе. А это уже на любителя. При этом назвать такую ферму СКАМом нельзя, ведь средства можно вывести без проблем ... при наличии поинтов.

Другим подводным камнем является слегка исковерканное понятие доходности персонажей той или иной фермы. В целом вся суть игры заключается в том, что Вы приобретаете что-нибудь/нанимаете что/кого-нибудь (условно назовем это нечто - персонажем) и он приносит Вам доход (к примеру 25% в месяц). Персонаж может (но не обязательно) подвергаться усовершенствованию, которое приводит к соответственному увеличению дохода. Подвох с процентом доходности заключается в том, что покупая персонажа Вы инвестируете свои средства безвозвратно. Говоря банковской терминологией - тело депозита назад не возвращается. То есть имея "доходность" 25% в месяц Вы будете как минимум 4 месяца возвращать назад свои же средства и только потом будете получать доход с указанным процентом. Если учесть, что ряд усовершенствованных ферм работает сезонно, а не непрерывно (сезон длится пока не иссякнет резерв - 90-95% от суммы всех вкладов, зависит от особенностей фермы, обычно длится 2-4 месяца), времени для получения этого самого дохода может и не хватить. В развитых играх такие убытки компенсируются в следующем сезоне и их, как правило, можно отработать и использовать для покупки новых персонажей.

Ну и зачем мне эта "приятная" головная боль, спросите Вы? Дело в том, что стоящие игры все же есть. И доход можно реально получить практически не рискуя (100% гарантии конечно же в данном случае Вам никто не даст). Сам не верил пока не попробовал. Я никому ничего навязывать не буду. Просто поделюсь опытом. Решать и сравнивать все равно Вам... Конкретные проекты, которые проверил/проверяю на свое шкуре, добавлю в ближайшее время ...
На досуге

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад