Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ЕЦБ - ожидание эмиссии (IFC Markets)

Автор: IFCMarkets
Опубликовано: 3375 дней назад (22 января 2015)
0
Голосов: 0
Сегодня вечером завершится заседание ЕЦБ, по результатам которого будет принято решение об объеме денежной эмиссии, необходимой для стимулирования инфляции в еврозоне. На данный момент дефляционный риски угрожают спадом производства и ростом безработицы, которая превысила 11% по итогам 3 квартала 2014 г. Wall Street Journal и Reuters, ссылаясь на инсайдеров, передают данные о том, что скупка облигаций будет произведена в объеме 50 миллиардов евро в месяц на протяжении одного года: более чем умеренный объем, если сравнивать с американским QE. Традиционная плановая утечка информации, по-видимому, необходима для наполнения рынка ликвидность накануне новости. Эти данные позволяют предположить, что маркетмейкеры готовятся к более интенсивной эмиссии.
О том же говорят действия Банка Швейцарии, который не только отменил сдерживание национальной валюты относительно евро, но и сразу же ввел отрицательную процентную ставку: беспрецедентная мера для регулятора за последние несколько лет. Одним словом, сегодня нас будет ожидать значительная волатильность и непредсказуемое движение евро относительно остальных ликвидных валют. Наиболее вероятное движение: в область красной зоны. Тем не менее, присутствие на рынке маркетмейкеров позволяет предположить и значительный выброс в противоположном направлении перед формированием медвежьего тренда. https://www.ifcmarkets.com/ru/technical-analysis/usd-chf/2015-01-22

EUR/CHF


Рассмотрим четырехчасовой график инструмента EUR/CHF. Наблюдается консолидация цены внутри равностороннего треугольника: неуверенность инвесторов относительно грядущего движения приводит к снижению объемов торгов и волатильности на спотовом рынке. Равновесие является временным и неустойчивым. Тем не менее, и цена и сигнал осциллятора пока RSI-Bars подтверждают консолидацию. Канал Donchian Channel также демонстрирует значительное сужение. В условиях бокового движения следует обратить основное внимание на осциллятор: его бары формируют слабый нисходящий тренд – наиболее вероятное направление последующего движения.
В настоящей ситуации наиболее рациональный подход для трейдера – установить ловушку волатильности, т.е. два отложенный ордера на покупку/продажу вблизи границ текущего диапазона. Низкая волатильность позволяет войти в позицию с низким уровнем риска – не более 1% от депозита при низколиквидном рынке. Наиболее вероятная мишень движения определяется шириной текущего канала. По этой причине мы предлагаем закрыть половину объема позиции на отметках 1.04183 (длинная позиция) и 0.95003 (короткая позиция). После частичного закрытия ордера противоположный отложенный ордер может быть отменен: мы будем уверены в том, что рынок выбрал сценарий. Stop следует передвигать по направлению движения цены к следующему фрактальному максимуму (короткая позиция)/минимуму (длинная позиция). Таким образом, мы увеличиваем потенциальное соотношение profit/loss в свою пользу.

Позиция Покупка
Buy stop выше 1.01478
Stop loss ниже 0.98317

Позиция Продажа
Sell stop ниже 0.98317
Stop loss выше 1.01478

Уважаемые трейдеры. Просмотреть детализированный отчет стратегии, основной на аналитических выпусках технического анализа Вы можете здесь https://www.mql5.com/en/signals/52887

Главный аналитик компании

Сергей Каменщиков
Manufacturing sales (IFC Markets) | Валютная Пара USD/CAD - Инфляционные ожидания (IFC Markets)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад