Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Иена под давлением, Nikkei продолжает рост

Автор: IFCMarkets
Опубликовано: 4141 день назад (26 декабря 2012)
Рубрика: Обзоры рынка
Редактировалось: 2 раза — последний 26 декабря 2012
0
Голосов: 0
Курс японской иены упал сегодня утром до самого низкого уровня за последние 20 месяцев. Пара USDJPY продолжает уверенный рост и достигла сегодня утром значения 85.46, так высоко котировки не поднимались уже с апреля 2011 года (см. график). Сегодня глава победившей на парламентских выборах 16 декабря либерально-демократической партии Синдзо Абэ стал новым премьер-министром.
https://www.ifcmarkets.com/ru/market-overview

USDJPY, дневной график




Напомним, что Абэ уже не раз призывал к введению значительного монетарного и фискального стимулирования экономики для преодоления дефляции и сокращения негативных последствий от высокого курса национальной валюты. В отличие от падения валютного курса, котировки акций японских компаний показали рост. Токийский фондовый индекс Nikkei 225 вырос сегодня почти на 1.5%, до значения 10230.36, достигнув 9-месячного максимума (см. график).


Nikkei 225, дневной график


На фоне низкой активности участников рынка в преддверии новогодних праздников доллар США продолжает получать поддержку от опасений, связанных с неразрешенностью бюджетного вопроса в США. Индекс доллара остается в районе двухнедельных максимумов выше отметки 79.50 (см. график). По сообщениям информационных агентств, сегодня президент Барак Обама вернется в Вашингтон для возобновления переговоров по разрешению фискального вопроса.


Индекс доллара, дневной график
Динамика по GBP/USD на 24.12.2012 | Nikkei полностью восстановился после землетрясения 2011 года

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад