Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Заседание ФРС – упадет ли доллар?

Автор: IFCMarkets
Опубликовано: 4126 дней назад (11 декабря 2012)
Рубрика: Обзоры рынка
Редактировалось: 1 раз — 11 декабря 2012
0
Голосов: 0
Опасения, связанные с внезапным уходом Марио Монти, о котором итальянский премьер заявил в прошедшие выходные, похоже, постепенно рассеиваются. Однако, доходность десятилетних государственных облигаций Италии, отражающая уровень доверия инвесторов к стабильности фискальной системы страны, резко подскочила вчера до 4.9%, хотя еще на прошлой неделе была ниже 4.5% (см. график).


Италия, доходность 10-летних облигаций

https://www.ifcmarkets.com/ru/market-overview

Курс евро стабилизировался по отношению к доллару США: сегодня валютная пара торгуется в районе отметки 1.2950, хотя еще в прошлую пятницу упала до двухнедельного минимума 1.2875. Тем не менее, вряд ли сейчас стоит ожидать значительного укрепления евро – множество факторов риска ограничивают потенциал роста: прежде всего, скромные прогнозы экономического роста и связанные с этим возможные ответные меры ЕЦБ, а также неопределенность в решении долговых проблем в Греции, уход Монти в Италии и слабая экономическая ситуация в Испании.


Сейчас внимание инвесторов переносится на заседание ФРС. Завтра федеральный комитет по открытым рынкам объявит о своем решении по ставке и, вероятно, о запуске нового раунда покупки облигаций. Вопрос сейчас, скорее, в его размере, чем в принятии. В этой связи доллар США может оказаться под давлением – индекс главной резервной валюты снова постепенно приближается к отметке 80.00 (см. график).


Индекс доллара, дневной график
Безработица в США упала до 7.7% | Доллар под давлением перед решением ФРС

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад