Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Гниги, видео, рынок

Автор:
Опубликовано: 5137 дней назад (2 апреля 2010)
+2
Голосов: 2
Во-первых, первым материалом, который вытолкнул меня на новый уровень, был видеокурс Альберта Азимова "Как заработать на новый ноутбук за 17 дней". На уровне трейдера - новичка, который еще даже не до конца понял как движется цена, зачем нужны индикаторы, это был просто концентрат нужной информации, и ничего лишнего.

Зтем я стал изучать различную литературу:

Ларри Вильямс "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли" - Очень хорошая книга, советую, по психологии не очень подходит для форекс, но в общем прочитать стоит.

Билл Вильямс "Торговый хаос" - Долго изучал эту книгу. Одна из интереснейших глав "волны эллиота". Я думаю вы про них знаете. И MFI Вильямса интересен, жаль только, что на форекс он абсолютно не работает.

Вторая часть "Торгового хаоса" меня безумно разочаровала! Ничего нового, интересного. ИМХО.

Затем я глядел Семинары А. Герчика, в которых нашел очень много интересного, в скальпинге помогает.

Ну и наконец некогда я решил прочитать книгу А. Элдера "Основы биржевой торговли" или "Как играть и выигрывать на бирже". В этой книге я и нашел то, чего мне не хватало на протяжении всей трейдерской жизни! Нужного понимания рынка, индикаторов. Но эта книга была еще не лучшей! Поразила и восхитила меня его вторая книга "Трейдинг с доктором Элдером". Эту книгу я прочитал за два дня! Она была настолько великолепна, что я прочитывал ее раз пять! Весь мир торговли в 400 страницах! Позже я скачал видеосеминар Элдера, и вот сейчас считаю себя последователем и учеником его идей и видения рынка. И до сих пор я использую его методы на рынке, на краткосрочном, и долгосрочном.
Разрешите представиться... | Как начинается творчество на рынке
mik # 19 апреля 2010 в 08:59 0
Мне тоже очень понравилось как Элдер видит рынок. Хорошая книга. Особенно понравился психологический подход. Советую прочитать всем. Все таки сначала лучше "Основы биржевой торговли". Для меня она так же многое поменяла.

← Назад