Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Eur/usd: "медвежья ловушка" и шансы на рост!

Автор: Tickmill
Опубликовано: 4011 дней назад (5 апреля 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 5 апреля 2013
0
Голосов: 0
Добрый день! Посмотрим, как изменилась динамика открытых позиций и какие выводы можно из этого сделать. По данным CFTC за 29.03, в паре eur/usd по прежнему превалировали продажи (90к против 41к покупок) среди физ.лиц. Юр.лица, уже которую неделю, удерживают “бычью” позицию (117к против 55к продаж). Клиенты крупного брокера ОАНДЫ заняли нейтральную позицию (50/50). Мы уже давно писали о том, что открытые физ.лицами продажи не дадут паре упасть, т.к. для ММ внизу денег мало. Так и вышло – сейчас пара торгуется на уровне, где она была 13.03. В добавок к этому вчера мы наблюдали классический “стопосъем”, когда на выступлении Драги на мгновение обновили дно, что-бы “высадить” лишних пассажиров перед “выстрелом” на 200 пунктов. Это значит, что направление “правильного” движения пары было уже известно до выступления.

Пара gbp/usd консолидируется с небольшим повышением, и уже в который раз данные CFTC однозначно указывают на будущий рост пары. По цифрам ситуация не сильно изменилась с момента нашего прошлого обзора – физ.лица продают, юр.лица покупают. Данная ситуация указывает на накопление потенциала для быстрого и мощного роста курса gbp/usd.

Интересная ситуация сложилась с парой usd/jpy и всеми jpy-кроссами. В прошлый раз, опираясь на данные открытых позиций, мы сделали вывод, что usd/jpy будет падать. Так и продолжалось до заявлении Банка Японии о продолжении печатания денег. Последние данные CFCT за снижение пары usd/jpy, т.к. физ.лица покупают, а юр.лица продают пару. После такого движения вверх (особенно eur/jpy и gbp/jpy) многие клиенты крупных брокеров должны засесть в продажах по мере движения вверх в расчете “на коррекцию”. Например, в ОАНДЕ, в паре gbp/jpy, уже открыто 65% на продажу. В паре eur/jpy на дневном графике формируется нечто похожее на треугольник, но в какую сторону будет выход из данной формации – сейчас можно только гадать. По JPY-парам очень интересная ситуация и будем наблюдать, чью сторону примет рынок и как изменилась позиция на фьючерсном рынке после данного движения.

Протестировать наши торговые условия (спрэды, молниеносное исполнение для скальперов, отсутствие реквот) на реальном счете с 15 ЕВРО, которые уже внесены за вас, вы можете по ссылке https://client.armadamarkets.com/Welcome/ru2pu7in/. Регистрация счета займет 30 секунд.

Eur/usd, gbp/usd - все по плану!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад