Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Eur: CFTC за рост!

Автор: Tickmill
Опубликовано: 3607 дней назад (13 июня 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Добрый день! Неделя запомнилась интересными движениями и сейчас мы посмотрим что при этом делали другие участники рынка.

Eur/usd
Отчёт CFTC заметно изменился – физ.лица стали массово продавать (90к против 57к контрактов), юр.лица покупать (177к против 117к). Судя по таким данным намечается тренд вверх и нужно искать точки входа на покупку. Похоже, что коррекция закончилась, либо нас ждёт небольшой флэт на текущих уровнях для провоцирования новых продаж “по тренду”. Клиенты крупных брокеров пока не определились: ОАНДА +57%, Saxo -57%, Dukascopy +52%, сообщество myfxbook +63%.

Gbp/usd
Фунт подобрался к локальным вершинам вопреки CFTC, где физ.лица покупают (79к против 44к), а юр.лица продают (171к против 125к). Клиенты крупных брокеров, естественно, продавали весь тренд по фунту, и сейчас мы тоже видим продажи: ОАНДА -70%, Saxo -69%, Dukascopy -70%, сообщество myfxbook -87%. В целом мы давно писали что маркет-мейкер захочет “стряхнуть” всех продавцов и что, скорее всего, мы ещё увидим новые вершины по фунту – пока к этому и идёт, т.к. нужно же собрать стоп приказы на покупку и стоп лоссы по продажам перед сменой тренда. Но сейчас продавать рано, нужно подождать формации с коротким стопом, не стоит лезть против поезда.

Usd/jpy
По йене ничего не изменилось и мы уже с начала года ждём выхода ниже 100.70, но пара упорно стоит на месте (недельный график).

Aud/usd
Пара продолжила рост вопреки CFTC, где физ.лица покупают (57к против 35к), а юр.лица продают (51к против 29к), хотя перекос не такой большой. Клиенты крупных брокеров уже стали активно продавать: ОАНДА -60%, Saxo -66%, Dukascopy -72%, сообщество myfxbook -78%. На дневном графике видим формацию “флаг”, о котором писали еще в прошлый раз.

Торговые идеи.
На данный момент пока есть покупка золота от 1255$, до стопа или цели пока цена не дошла, а также ждём которую неделю снижения пары usd/cad для покупки. В прошлый раз мы “присматривались” к парам aud/usd & audnzd, однако они просто “выстрелили” вверх без какой-либо коррекции. На сегодня лишь одна новая торговая идея – это, конечно же, покупка пары eur/usd, как показано на рисунке. Тут короткий стоп и тейк, однако неплохое соотношение риск/прибыль. Будем следить за формированием формаций на покупку и на более длинных тайм-фреймах, а также ждать формаций по фунту для захода вниз.

П.С. отработать свои собственные торговые идеи и забрать реальные деньги уже можно и во втором туре нашего демо-кубка, подробности на сайте.

Опубликовано: 13.06.14
Материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

Нон-фармы будут тихими. | CFTC: перекос по евро ещё усилился!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад