Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Eur/usd, gbp/usd - все по плану!

Автор: Tickmill
Опубликовано: 4022 дня назад (12 апреля 2013)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Добрый день! Неделя выдалась интересной, и начнем по порядку. Ситуация с eur/usd и gbp/usd не поменялась, по данным CFTC физические лица удерживают продажи, в то время как юридические наращивают покупки. Об этом мы уже пишем много недель подряд, и действительно – с момента прошлого обзора обе пары “выстрелили” на ~200 пунктов. Eur/usd так и не дошла до наших уровней buy limit и движение состоялось без нас. По данным на 05.04, ситуация следующая: eur/usd физ.лица 44к покупок против 110к продаж, юр.лица 148к покупок против 64к продаж. Клиенты ОАНДЫ также удерживают 55.75% на продажу от суммарной нетто-позиции. GBP/USD: физ.лица 32к покупок против 97к продаж, юр.лица 158к покупок против 60к продаж. Это значит, что от покупок сейчас работать проще.

Продолжаем наблюдать йену и её кроссы – по данным на 05.04, ситуация на фьючерсном рынке не поменялась – физ.лица стояли в покупке usd/jpy, в то время как юр.лица в продаже. После заявлений банка Японии все знают куда двинулся курс. После такого роста во многих крупных брокерских ритейл-компаниях клиенты теперь активно продают как саму usd/jpy, так и jpy-кроссы. В ОАНДЕ, например, по eur/jpy 57.5% продаж, по gbp/jpy 58.7%. Будем с нетерпением ждать данные CFTC за эту неделю, которая закончилась новым ослаблением йены. Сейчас очень сложно сделать какой-либо вывод по этим противоречивым данным.

Сегодня у нас целых 2 торговых идеи – одна основана на данных CFTC, другая – на паттерне. Итак – внимательный читатель помнит, что мы писали про пару gbp/usd выше. Не будем гоняться за ценой, а ставим лимитные ордера на покупку, как показано на рисунке. Ставка на то, что в данной проторговке большинство продало, и ММ не выгодно идти вниз. Вторая идея – покупка пары usd/pln по текущей, и один раз можно добавить чуть ниже. Стоп на обоих рисунках – нижняя линия. Кстати, для справки – спрэд LMAX (= наш) по usd/pln днем около 5 – 12 пунктов. А какой у вашего брокера? Протестировать наши торговые условия (спрэды, молниеносное исполнение для скальперов, отсутствие реквот) на реальном счете с 15 ЕВРО, которые уже внесены за вас, вы можете по ссылке https://client.armadamarkets.com/Welcome/ru2pu7in/. Регистрация счета займет 30 секунд.



Eur/usd: "медвежья ловушка" и шансы на рост! | О золоте и не только...

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад