Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

03.07.2013 Ежедневный обзор рынка от Romanov Capital

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3943 дня назад (3 июля 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 4 раза — последний 3 июля 2013
0
Голосов: 0

«Петроралли» набирает силу


Неожиданно резкое падение запасов нефти в США, о котором сегодня ночью отчитался Американский институт нефти (API), поддержало восходящую тенденцию рынка: котировки фьючерсов в Нью-Йорке подскочили до 14-месячного минимума и впервые с сентября преодолели психологический рубеж $100. Во вчерашнем обзоре, мы отмечали, что «трендовые индикаторы сигнализируют о продолжении роста», и это «подкрепляется пробоем важного локального сопротивления $96.50». Как видно, сигнал реализуется и со вчерашнего уровня $98,06 котировки выросли на 3,3% до $101.42.

По данным API, запасы нефти сократились сразу на 9,4 млн баррелей – значительно сильнее прогноза аналитиков, опрошенных Reuters, на уровне 2,3 млн баррелей. Сегодня инвесторы будут сверять эти данные с официальной статистикой Минэнерго США. Текущий прогноз предполагает снижение запасов на 2,6 млн баррелей. Очевидно, что не менее значимой статистикой для нефтяного рынка будут данные с рынка труда США, которые публикуются на этой недели. Сегодня свою оценку прироста новых рабочих мест в частном секторе американской экономики представит компания ADP. Ожидается, что показатель составит 161 тыс. против майских 135 тыс. Эти данные вызывают повышенный интерес рынка, так как восстановление рынка труда, по сути, является ключевым фактором в судьбе многомиллиардной программы количественного смягчения.

В этой связи, внимание валютных трейдеров приковано к паре EUR/USD, которая накануне пробила ключевую краткосрочную поддержку 1.30. Следующая важнейшая поддержка располагается в районе 1.28, где проходит «линия шеи» 10-месячной модели «голова и плечи». Решающий импульс в развитии этого тренда, как ожидается, задаст заседание Европейского центрального банка в четверг.

EUR/USD, недельный график
02.07.2013 Ежедневный обзор рынка от Romanov Capital | 04.07.2013 Ежедневный обзор рынка от Romanov Capital

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад