Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Бен подарили рынкам уверенность

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3893 дня назад (1 августа 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 1 августа 2013
0
Голосов: 0
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 01.08.2013

На вчерашняя торговая сессия на финансовых рынках произошло снижение интереса инвесторов к рисковым активам. Поводом для этого стали неожиданно хорошие показатели по предварительном данным ВВП США и числу созданных рабочих мест в США по данным от исследовательской компании ADP.

По итогам 2 квартала по первоначальной оценке рост ВВП США в сравнении с 1 кварталом составил +1,7% , хотя ранее аналитики прогнозировали роста на +1,1%. По данным ADP число созданных рабочих мест в США за прошедший месяц может увеличится на 200 тысяч, хотя по отзывам экспертов цифра должна была составить 179 тысяч. На этом фоне валютная пара евро / доллар США снизилась в моменте на 80 пунктов до 1,3209. Котировки золота снижались до 1305 долларов за тройскую унцию.

В 22 часа вчера были опубликованы протоколы двухдневного заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы США. На заседании было принято решение о сохранении текущей процентной ставки на рекордно низком уровне 0% – 0,25%. Также были сохранены и текущие объемы программы количественного смягчения QE 3. Был отмечен и позитив в темпах посткризисного восстановления экономики. Эти решения стали для участников торгов сигналом для покупок рисковых активов и в итоге они отыграли всё снижение, случившееся во время торговой сессии. Валютная пара евро / доллар США в моменте протестировала уровень 1,33, но не смогла уверенно закрепиться выше него и после небольшой коррекции сейчас торги проходят у отметки 1,3270.

Сегодня утром уже были опубликованы цифры по индексу деловой активности в промышленности КНР (PMI) в июле вырос до 50,3 пункта при прогнозе в 49,8 пункта. Это дало для участников торгов на нефтяных фьючерсах повод для заключения контрактов на покупки, что отразилось на стоимости нефтяной смеси WTI, торги по которой идут на отметке 105,45.

Сегодня в 15 часов будет опубликовано Заявление Банка Англии, а в 15:45 мск – ЕЦБ. В 16:30 мск выступит президент ЕЦБ Марио Драги. По мнению аналитиков Romanov Capital на эти события стоит обратить особое внимание трейдерам.

Валютная пара EUR/USD, четырехчасовой график
Америка: надежда на восстановление все еще есть | Ренессанс американского рынка

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад