Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Цифры по деловой активности принесут сюрпризы

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3717 дней назад (23 января 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 23 января 2014
+1
Голосов: 1
Новостной фон
Вчерашний день был насыщен важными макростатистическими отчетами. Днем стали известны расчеты по изменению числа безработных и уровню безработицы Великобритании. В декабре было подано на 24 тысячи меньше заявок, хотя ранее опрошенные эксперты предположило снижение числа заявок на 33.8 тысяч. А вот отчетность по изменению уровня безработицы порадовала инвесторов. Аналитики давали свой прогноз о снижении уровня безработицы к уровню 7.3%, но реальное значение уровня безработицы в Великобритании составило 7.1%.

На позитивном новостном фоне валютная пара GBP/USD выросла к максимальному уровню вчерашней торговой сессии 1.6575, преодолев 127 пунктов сразу после новостей. Сейчас пара торгуется чуть ниже вчерашнего максимума, но при сохранении восходящего тренда может быть протестирован максимум последних полутора лет, расположенный на отметке 1.66.

Уже с утра состоялась публикация расчетов банка HSBC по индексу деловой активности в производственном секторе Китая. Расчетная цифра оказалась хуже предполагаемой ранее опрошенными экономистами, и она составила 49.6 пункта против прогнозного значения в 50.6 пункта. На фоне настораживающих цифр по китайской экономике валютная пара USD/JPY продолжила формирование технической фигуры “треугольник”, не пробив ни одну из его граней.

Макроэкономический календарь
Сегодня целый будет происходить публикация отчетов по индексам деловой активности (PMI) в производственном секторе и в сфере услуг. Вначале станут известны отчеты по PMI Франции (12:00 мск), Германии (12:30 мск), еврозоны (13:00 мск), индексу деловой активности в производственном секторе США (18:00 мск), и спустя час - в сфере услуг США (19:00 мск).
Технический анализ пар AUD/USD, USD/JPY и нефти (фьючерс WTI) | Технический анализ пары AUD/USD и золота

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад