Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

День европейского разочарования

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3620 дней назад (30 апреля 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 30 апреля 2014
+1
Голосов: 1
Новостной фон
В ходе вчерашней торговой сессии были представлены разочаровывающие отчеты из еврозоны и Великобритании. Индекс потребительских цен в ведущей экономике Европы Германии снизились на 0.2%, что превысило консенсус-прогнозы аналитиков, предполагавшие спад на 0.1%. Также настораживающими для европейских чиновников стали отчеты по увеличению уровня безработицы в Испании. В представленных отчетах за 4 квартал число безработных от трудоспособного населения выросло до 25.9%, хотя опрошенные аналитики предположили снижение безработицы до 25.6%.
ВВП Великобритании в 1 квартале выросло на 0.8%, но оказалось меньше средних расчетов экспертов 0.9%, что привело к краткосрочному снижению британского фунта против других валют.
Сегодня утром завершилось заседание Банка Японии. Участники заседания оставили все параметры денежно-кредитной политики без изменений: объем программы по выкупу активов сохранился в объеме 60 – 70 трлн йен. Оценивая экономические успехи Японии управляющий ЦБ Харухико Курода сказал о “половине пути до достижения к целевому показателю инфляции в 2.0%”. Также он отказался называть ориентировочны сроки прекращения стимулирования экономики в рамках текущей сверхмягкой политики. Ранее обозначавшиеся прогнозы по темпам роста инфляции были подтверждены: на 2015 год он составляет 1.9%, а уже в 2016 году – 2.1%.

Валютный рынок
Доллар США укреплялся на настораживающем новостном фоне из стран еврозоны и Великобритании, что отразилось ростом на графике индекса североамериканского доллара (DXY). Отскочив от 23% фибо коррекции (79.63) индекс устремился к 38 уровню фибо (79.81), ниже которого торги проходят и сейчас. Поддержкой для нисходящего движения выступает 200 часовая скользящая средняя, проходящая по отметке 79.79.
Валютная пара EUR/USD, вновь протестировав максимальное значение, расположенное на отметке $1.1.3878, на разочаровывающем новостном фоне по инфляции в Германии и по безработице в Испании начала снижаться. Поддержкой, препятствующей дальнейшему снижению выступает ключевой уровень $1.3800. Осциллятор RSI сигнализирует о нахождении в зоне перепроданности. При развитии восходящего движения сопротивление будет встречено на уровне 23.6% коррекции по Фибо уровням ($1.3812). Целями для развития такого микротренда станут 200 и 50 часовые скользящие средние, проходящие по $1.3822 и $1.3838, соответственно.
Драгметаллы
Золото продолжает развивать торги в рамках границ ранее обозначенного “треугольника”. В ходе вчерашней торговой сессии после попытки тестирования ключевого уровня сопротивления $1300, драгоценный металл продолжил снижение в рамках нисходящей трендовой линии и 50 периодной MA. Подробнее с мнением аналитиков о перспективах движения на золоте можно ознакомиться в разделе “Технический видеообзор”.

Текущая торговая сессия
Сегодняшняя сессия будет очень важной для трейдеров и других участников финансовых рынков. В 13-00 мск состоится публикация индекса потребительских цен в еврозоне, который проинформирует о темпах увеличения инфляционного показателя за последние 12 месяцев.
В 16-15 мск компания ADP представит предварительные расчеты по публикуемому в эту пятницу официальному расчету Минтруда США количества созданных рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора страны Non-Farm Payrolls.
В 16-30 мск одновременно будут представлены первые предварительные расчеты по ВВП США за 1 квартал и финальные данные по ВВП Канады за февраль.
В 22-00 мск Комитет по открытым рынкам ФРС США представит протоколы заседания. Самой важной информацией для трейдеров, которую они смогут почерпнуть из протоколов, станет решение по темпам покупки долговых активов в рамках программы QE 3. После заседания не запланировано выступление председателя ФРС Джанет Йеллен, но она будет выступать на встрече банковского сообщества в четверг. В ходе этой речи она сможет дать комментарий относительно перспектив изменения денежно-кредитной политики и по состоянию экономики страны.
Британская экономика сегодня отчитывается | Интрига вокруг заседания ФРС разрешится сегодня

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад