Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Доллар уверенно шагает

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3682 дня назад (21 марта 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 21 марта 2014
+1
Голосов: 1
Новостной фон
На ход торгов вчера оказывали итоги заседания ФРС США. Напомним, что Федрезерв принял решение о сокращении покупок облигаций в рамках программы QE 3 до 55 млрд долларов. На этом фоне доллар США продолжал развитие трендов на укрепление.

Поддержкой для понижательного движения на паре EUR/USD стали отчеты по немецкому индексу цен производителей. В феврале этот инфляционный показатель оказался неизменным по сравнению с январским, хотя согласно консенсус прогнозу, проведенному среди экономистов, цены должны были вырасти на 0.2% за отчетный период. На этом фоне валютная пара евро за доллар США снижалась. Сейчас торги проходят вблизи важного уровня 1.37650 (38.2% коррекция по уровням Фибоначчи), пробитие которого приведет к снижению до 1.3745 (200 периодная скользящая средняя) и 1.3700/20 (область круглого уровня и 23.6% фибо уровень).
Национальный Банк Швейцарии по итогам вчерашнего заседания принял решение сохранить процентную ставку в диапазоне до 0.25%. Некоторые аналитики предполагали, что на фоне настораживающей статистики по швейцарской экономике сообщит об изменении в будущем денежно-кредитной политики. Но этого не произошло и даже, более того, рост экономики по оценкам финансового регулятора в первом квартале ускорится.

Также вчера прошло выступление управляющего Банка Японии Харухико Куроды, который подтвердил приверженность проводимой политике по количественному смягчению и выразил уверенность в скорейшем достижении целевого уровня в 2%. Он заверил присутствовавших парламентариев в отсутствии искусственного характера в инфляционном движении. В своей речи г-н Курода пожурил предыдущих глав ЦБ Японии, сообщив о недостаточном количестве принятых мер для выхода экономики из дефляции.

Текущая торговая сессия

Сегодняшняя торговая сессия сопровождается публикацией важной макростатистики по экономике Канады (16-30 мск): по розничным продажам и по индексу потребительских цен.

В понедельник (05-45 мск) будет представлен отчет банка HSBC по индексу деловой активности в промышленности Китая. После публикации расчетов стоит ожидать, что новостной фон отразится на ходе торгов на валютах азиатско–тихоокеанского региона (японская йена, австралийский доллар, новозеландский доллар) и на золоте. С начала этой недели золото развивает нисходящую динамику и в моменте теряло более 60 долларов своей стоимости. Торги на паре XAU/USD достигли минимального мартовского значения в 1323 доллара за тройскую унцию, который выступает уровнем поддержки для нисходящего движения (200 периодная скользящая средняя MA), от которого начался отскок до локального экстремума 1332, где торги проходят и сейчас.
Минфин США готов регулировать биткоин | ЦБ Швейцарии уверен в стабильности

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад