Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Фунт в ожидании отчета по инфляции от Банка Англии

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3456 дней назад (12 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 12 ноября 2014
+1
Голосов: 1
Новостной фон
Прошедшая торговая сессия вторника, как и отмечали аналитики Romanov Capital в предыдущем обзоре, прошла на фоне отсутствия значимых публикаций макроэкономических отчетов с повышенной волатильностью, но без четко ориентированных трендов. Ближе к вечеру был представлен Отчет по финансовой стабильности Резервного банка Новой Зеландии (RBNZ Financial Stability Report). Выступление руководителя финансового ведомства Грэм Уиллер также сопровождалось комментариями по текущему состоянию экономики и курса национальной валюты. Основной внешней угрозой остается падение темпов роста экономики Китая – основного торгового партнера для экспортирующей новозеландской. Внутренними угрозами – остаются неустойчивое восстановление рынка жилья, капитализация банковского сектора и завышенный курс национальной валюты.
Сегодня утром перед парламентом Японии отчитались представители центрального банка. Руководитель финансового регулятора Харухико Курода рассказал об отсутствии условий для сворачивания текущей сверхмягкой политики и ее позитивном воздействии на национальную экономику. Повышения уровня ставки по налогам на розничные товары сделало экономику Японии, по его словам, слабее. На “мягких” комментариях г-на Куроды и его заместителей японская йена продолжает утрачивать свои позиции и обновляет локальные максимумы, не достигавшиеся с октября 2007 года.
Валютный рынок
Индекс доллара США (DXY) на фоне отсутствия важных макроэкономических новостей и выходного дня в США развивал волатильные торги вблизи уровня поддержки 87.50 и верхней границы “Восходящих вил Эндрюса”. Восстановление спроса на доллар США приведет к укреплению котировок в район локальных максимумов, обновленных в текущем месяце 88.00 и ключевому уровню сопротивления 88.68.


Текущая торговая сессия
Сессия среды принесет трейдерам больше возможностей для входа в рынок на фоне публикации в 12-30 мск отчетов по рынку труда Великобритании: уровню безработицы за сентябрь (Unemployment Rate) и изменению занятости в октябре (Claimant Count Change). В 13-00 мск будут представлены расчеты по динамике объема промышленного производства (Industrial Production) в еврозоне. Аналогичные цифры по китайской экономике будут сообщены завтра утром в 08-30 мск.
Самым важным событием предстоящей сессии станет публикация в 13-30 мск Ежеквартального инфляционного отчета Банка Англии (BOE Inflation Report). Одновременно руководитель британского финансового регулятора Марк Карни и его заместители начнут отчитываться перед парламентариями о состоянии экономики и перспективах изменения процентной ставки и других аспектах проводимой монетарной политики. В зависимости от того будет ли риторика слов руководителей “мягкой” или “жесткой” и стоит ожидать развития дальнейших трендов на британском фунте.
Казначейство Великобритании стремится разобраться в вопросах биткоин | Банк Англии оставил рынки в “неопределенности” относительно перспектив ставки

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад