Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Йеллен не довольна темпами экономики

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3703 дня назад (28 февраля 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 28 февраля 2014
+1
Голосов: 1
Новостной фон
Опубликованная вчера американская статистика по объему заказов на товары длительного пользования и числу поданных заявок на пособие по безработице. Оценивая статистику стоит назвать ее неоднозначной.

Но наибольший интерес трейдеров был прикован к несколько раз переносившемуся выступлению президента ФРС США Джанет Йеллен. Оценивая состояние экономики Йеллен не увидела рисков образования “мыльных пузырей”, но долгосрочная политика низких ставок может привести к их появлению. Обрушившиеся этой зимой на США аномальные морозы заставляют задуматься о том, чтобы внести коррективы в текущую денежно-кредитную политику и с большим вниманием отнестись к перспективам снижения объемов программы количественного смягчения QE 3. На фоне слов Йеллен рисковые активы получили поддержку, и пары EUR/USD и GBP/USD стали расти.
Сегодня утром опубликовали расчеты по индексу доверия в деловых кругах в Новой Зеландии от ANZ за февраль. Реальное значение составило 70.8 пунктов, что превысило январское значение в 64.1 пункта. Позитивная макроотчетность поддержала развитие позитивного тренда на новозеландском долларе против доллара США, оттолкнувшегося от трендовой линии поддержки. Для пары NZD/USD сопротивлением для восходящего движения выступит уровень 0.8430.

Макроэкономический календарь
Сегодня в 17-30 мск состоится очень важная публикация расчетов по изменению темпов роста экономики Канады за декабрь и предварительных отчетов по ВВП США за 4 квартал. В 14-00 мск мы узнаем на сколько выросли потребительские цены в еврозоне по расчетам за год. Стоит напомнить, что аналитики будут обращать внимание на эти цифры по инфляции, из-за ожидаемого на следующей неделе заседания ЕЦБ.
Рынок пришел в движение | Долгожданное выступление Джанет Йеллен

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад