Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Инновация Марка Карни

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3856 дней назад (29 сентября 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 29 сентября 2013
0
Голосов: 0
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 27.09.2013

Валютный рынок
Спокойствие пятничного утра было нарушено новостями из стана Банка Англии. Глава ведомства Карни заявил, что не видит оснований для дальнейшего количественного смягчения, совокупный объем которого в Британии составляет 375 млрд фунтов. Реакция рынка на это сообщение была незамедлительной: в течение 10 минут пара валютная GBP/USD подскочила почти на 80 пунктов (0,5%). Стоит отметить, что с конца августа относительная сила фунта на валютном рынке постоянно увеличивается на фоне неожиданно сильных цифр макростатистики. Так, валютная пара EUR/GBP за это время снизилась на 2,5%, котировки GBP/CAD выросли на 1,6%, а GBP/JPY – на 4,1%. В краткосрочной перспективе пара GBP/USD настроена на обновление максимума прошлой недели 1.6160, что, вероятно, завершит пятую волну текущего восходящего импульса. В принципе, нельзя исключать тестирования верхней границы гигантского 56-месячного треугольника, которая сейчас проходит вблизи 1.63.

Драгметаллы
Котировки металлов снижались в четверг на фоне более благоприятных, чем прогнозировалось, данных с рынка труда США. Число заявок на пособие по безработице составило 305 тыс. против ожидавшихся 319 тыс. Показатель находится вблизи минимума за шесть лет, и это заставляет инвесторов закладывать в цены риск «Октейпера» – то есть, сокращения программы количественного смягчения со стороны Федрезерва на октябрьском заседании. В этом случае, привлекательность золота и серебра снизится, а учитывая долгосрочный нисходящий тренд, мы можем столкнуться с настоящей распродажей. Текущая зона поддержки на золоте - $1310 - $1318. Уверенное дневное закрытие ниже этой зоны даст весомое преимущество продавцам.

Новостной риск
Сегодня в фокусе рынка – выступления глав федеральных резервных банков США. Как ожидается, они помогут лучше прояснить логику последних решений ФРС. В 13:45 выступит глава ФРБ Чикаго Эванс, в 16:30 – Розенгрен из ФРБ Бостона, а в 22:00 своими соображениями поделится управляющий ФРБ Нью-Йорка Дадли.

Не самые туманные перспективы дефолта в США | Американская бюджетная драма: возвращение

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад