Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Итоги заседания ЦБ Австралии

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3695 дней назад (18 марта 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 18 марта 2014
+1
Голосов: 1
Во вторник утром были представлены протоколы, состоявшегося 4 марта заседания Резервного банка Австралии. Как и предполагали аналитики никаких очень важных заявлений или комментариев в ходе встречи, как оказалось, не прозвучало. Но ранее представленные оценки и тезисы, звучавшие в речи главы РБА Гленна Стивенса (на фото наверху), были вновь подтверждены в ходе этого заседания:

- Процентная ставка будет оставаться на неизменно низком уровне в течение длительного периода времени, что будет разумным курсом;

- Текущий курс австралийского доллара вновь был оценен как “завышенный”;

- Уровень инфляции не будет снижаться и будет оставаться в рамках целевого прогноза, даже при падении курса национальной валюты;

- Рынок труда стабилизируется, согласно показаниям опережающих индикаторов;

- Инвестиции в горнодобывающий сектор продолжают снижаться и подтверждены оценки о повышении темпов инвестиционной активности в секторах, не связанных с добычей полезных ископаемых.

На новостном фоне от австралийского ЦБ валюта этой страны продолжила укрепляться. Подробнее о технической ситуации и о ходе торгов на валютной паре AUD/USD смотрите в разделе “Аналитика по инструментам”.

Источник: Аналитический департамент Romanov Capital
Осторожность с отчетами по инфляции | Перспективы пары USD/JPY по оценкам Morgan Stanley

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад