Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Итоги заседания РБА

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3681 день назад (1 апреля 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 1 апреля 2014
+1
Голосов: 1
Сегодня утром завершил заседание Резервный банк Австралии. Процентная ставка по итогам встречи не была изменена с текущих рекордно низких уровней 2.50%. В заявлении, представленном после заседания, было отмечено стремление сохранить текущий курс денежно-кредитной политики неизменным в продолжительном периоде времени до осени текущего года, ввиду наличия проблем в разных секторах экономики: производство вне горнодобывающего сектора, безработица и тяжелая внешнеэкономическая ситуация в Китае.

Темпы роста экономики вне горнодобывающего сектора, как было отмечено после мартовского заседания начинают расти, но уже в ходе сегодняшнего заседания был сделан акцент на “затишье” в некоторых секторах.

Уровень безработицы, согласно февральским расчетам, сохраняется на рекордно высокой со времени кризиса 2008 года отметке 6.0%. Ранее такое же значение было только осенью 2003 года.

Еще одним немаловажным фактором, влияющим на экономическое развитие островного государства, является внешняя торговля. Основным торговым партнером этой страны и соседней Новой Зеландии является Китайская Народная Республика. Согласно последним отчетам из Китая ВВП может вырасти менее чем на 7.5%, что приведет к замедлению экономики страны и падению торговой активности.

На этом фоне было принято решение о сохранении ранее взятого курса политики финансового регулятора, который считает “самым разумным курсом период стабильности процентных ставок”. Это привело к разочарованию инвесторов в австралийский доллар, ожидавших более позитивных заявлений, и к снижению валютной пары AUD/USD о чем уже было написано в сегодняшнем утреннем обзоре.
Накал страстей перед заседанием ЕЦБ | Промышленная активность падает

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад