Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Небывалый экономический позитив

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3906 дней назад (15 августа 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 15 августа 2013
0
Голосов: 0
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 15.08.2013

На вчерашней торговой сессии были опубликованы данные по изменению уровня безработицы в Великобритании и Голосование Комитета по монетарной политике Банка Англии. Как и предполагали эксперты все участники заседания проголосовали за сохранение текущих параметров монетарной политики. Также позитивным сигналом для участников торгов стала информация о снижении числа безработных на -29,2 тысячи, хотя ожидали только – 14,3 тысячи. Валютная пара британский фунт/доллар США выросла за вчерашний день почти на 100 пунктов до 1,5520.

ВВП Еврозоны также как и ВВП ведущих экономик этого региона Франции и Германии, об изменении которых мы написали во вчерашнем обзоре, по предварительным данным за 2 квартал вырос на +0,3%. Это стало поводом для экономистов заговорить о выходе этого экономического объединения из финансового кризиса. Торги по валютной паре евро/доллар США, также как и на британском фунте, прошли с укреплением евро против доллара США. Важный уровень сопротивления 1,33 был протестирован, но не был пробит.

Отчет Министерства энергетики США об изменении уровня коммерческих запасов нефти в США за прошедшую неделю снизились на -2,8 миллиона баррелей до 360,5 миллионов баррелей. Опрошенные ранее аналитики предполагали снижение запасов на -1,4 миллиона баррелей, а по отзывам ранее опрошенных экспертов института API – -0,99 миллиона баррелей. Котировки на нефтяную смесь WTI на этом фоне увеличиваются и сейчас торги по ней идут на отметке 107,26 долларов за баррель. Вполне вероятно, что в ближайшее время будет протестирован уровень 108,39 долларов за баррель.

Вчерашнее выступление главы ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда показало насколько различные мнения относительно программы QE 3 существуют внутри самого ФРС США. Буллард считает, что не стоит торопиться с началом сворачивания QE 3 и он рекомендует рассмотреть этот вопрос только в октябре, а не на ближайшем заседании в сентябре.

Сегодня аналитики Romanov Capital рекомендуют обратить внимание на данные по розничным продажам в Великобритании (12:30 мск). После этого будут опубликованы данные по числу обращений за пособием по безработице в США и индексу потребительских цен (16:30 мск).

График нефтяной смеси WTI, дневной
Экономика Европы “здоровеет” на глазах | Экономический позитив и пессимизм инвесторов

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад