Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Неоднозначные протоколы ФРС

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3893 дня назад (23 августа 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 23 августа 2013
0
Голосов: 0
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 22.08.2013

Протоколы июльского заседания Федрезерва привнесли на рынок разве что новую порцию неопределенности. Несмотря на то, что высказывания членов FOMC мало изменились по сравнению с июнем, в их фразах звучало меньше уверенности в оживлении экономического роста в ближайшей перспективе. Руководители ФРС снова разделились во мнениях о том, когда следует начинать сворачивание программы QE3. По мнению аналитиков Romanov Capital, ситуация будет проясняться только в сентябре по мере публикации ряда экономических отчетов, прежде всего, ежемесячных данных с рынка труда США (6 сентября).

Сомнения управляющих Федрезерва добавили напряженности в ход биржевых торгов. Наиболее точно релиз протоколов охарактеризовал Тодд Шонбергер (цитата по CNBC): «В сухом остатке: трейдеры с Wall Street рассержены и поставлены в тупик». Несмотря на сильные ценовые колебания внутри сессии, американский акции завершили торги снижением: индекс Dow снизился на 0,7%, опустившись ниже психологической отметки 15 000 пунктов и продлив полосу потерь до 6 сессий. Стоимость нефти в Нью-Йорке опустились на 1,2% до $103,85 за баррель. Ближайшая зона поддержки – диапазон $102,30-$102,70, однако более важным уровнем является отметка $100, где проходит трендовая линия, берущая начало в середине апреля. Котировки золота (XAU/USD) незначительно снизились, консолидируясь в диапазоне $1355-$1377. На часовом графике образовалась ценовая модель «Треугольник», которая предоставляет хорошие торговые возможности.

На валютном рынке продолжилась краткосрочная тенденция на укрепление американского доллара. Наиболее отчетливо она проявилась в парах NZD/USD и AUD/USD, что соответствовало нашему предыдущему прогнозу. Давление в паре EUR/USD также нарастает: ближайшей вероятной целью для продавцов является трендовая поддержка, проходящая в районе 1.3270. Хочется особо отметить сильный восходящий импульс в паре USD/CAD. Сегодня в 16:30 мск будут опубликованы данные по розничным продажам в Канаде, которые, как ожидается, покажут существенное замедление темпов роста базового показателя. В этом случае, ралли в USD/CAD может ускориться.

Золото (спот), часовой график
Страхи коррекции, Федрезерв, нефть и 1300 по РТС | Стоит обратить внимание на валюты третьих стран

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад