Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Нон-фарм… не прошло и года

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3809 дней назад (23 октября 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 23 октября 2013
0
Голосов: 0
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 22.10.2013

Новостной фон
Как мы писали ранее в аналитических отчетах, в ходе вчерашней торговой сессии было мало публикаций макростатистики. Вечером были опубликованы данные по количеству проданных домов на вторичном рынке жилья. Их количество оказалось меньше прогнозируемого экспертами значения в 5,31 миллиона и составило 5,29 миллиона домов.

После этого был опубликован отчет агентства EIA по объемам коммерческих запасов нефти. Объем запасов за неделю, завершившуюся 11 октября вырос на 4 миллиона баррелей против ожидавшегося аналитиками увеличения на 3,4 миллиона баррелей. Публикация этих цифр привела к продажам фьючерсных контрактов на нефть марки WTI и сейчас стоимость ноябрьского фьючерса снижается до 99,38 долларов за баррель.

Сегодня наконец-то будут опубликованы данные по числу созданных рабочих мест за сентябрь Non-Farm Payrolls и отчет об изменении уровня безработицы в США. После завершения “вынужденной” приостановки работы правительства из-за бюджетного кризиса, наконец-то будут опубликованы очень важные для всех участников финансовых рынков отчеты. Параллельно с данными из США будет опубликована отчетность из Канады по розничным продажам за август.

Макроэкономический календарь


Фондовые индексы
По итогам вчерашней торговой сессии фондовые площадки США закрылись разнонаправлено. Индекс DOW снизился на -0,05%, а индексы NASDAQ и S&P 500 выросли на 0,15% и 0,01% соответственно.

Квартальная отчетность компании производителя игрушек Hasbro дала положительный сигнал для трейдеров и в моменте стоимость акций поднимались на 9%, но в конце торговой сессии они выросли на 5,25%.

Валютный рынок
Валютная пара евро / доллар США, как и другие валютные пары, вчера торговалось без сильных изменений. Евро против доллара продолжает торговаться ниже важного уровня сопротивления 1,37. Сейчас происходит консолидация вблизи уровня 1,3660.

До публикации данных по безработице в США сегодня аналитики компании Romanov Capital не ожидают сильной волатильности на рынке. Но после публикации – на рынке начнется сильная новостная реакция.

Валютная пара EUR/USD, пятнадцатиминутный график
Победа над рыночным страхом | QE будет продолжаться (вечно) до марта

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад