Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Отчеты после заседания РБА

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3736 дней назад (4 февраля 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Сегодня утром завершилось заседание Резервного банка Австралии. Процентную ставку финансовый регулятор решил не менять и сохранил ее на исторически минимальном уровне 2.5%. Также было заявлено об очень низкой вероятности дальнейшего снижения процентных ставок и курсе на “стабильные процентные ставки”.

Мировая экономика в этом году, по мнению управляющих РБА, будет продолжать расти, что конечно будут способствовать развитию и внутренней экономики. Рост ВВП пока не впечатляет монетарные власти страны, а уровень безработицы – оставляет желать лучшего. Важной движущей силой развития национальной экономики и помощью для государственного бюджета станет снижение курса австралийского доллара. Ранее уже много раз были сделаны подобные заявления, которые были оценены трейдерами на “оззи”, как вербальные интервенции и привели к формированию понижательных трендов.

Также была дана оценка ситуации с инфляцией. Она превысила значения, обозначавшиеся в прогнозах финансового регулятора. Связано это с увеличением курсовой стоимости австралийского доллара и повышенной инвестиционной активностью в горнодобывающем секторе этой страны.
Немного негатива среди всеобщего роста | Резервный банк Австралии: новый guidance

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад