Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Обзор мировых рынков от Romanov Capital

Автор блога: RomanovCapital
Все рубрики (425)
03.07.2013 Ежедневный обзор рынка от Romanov Capital
0

«Петроралли» набирает силу


Неожиданно резкое падение запасов нефти в США, о котором сегодня ночью отчитался Американский институт нефти (API), поддержало восходящую тенденцию рынка: котировки фьючерсов в Нью-Йорке подскочили до 14-месячного минимума и впервые с сентября преодолели психологический рубеж $100. Во вчерашнем обзоре, мы отмечали, что «трендовые индикаторы сигнализируют о продолжении роста», и это «подкрепляется пробоем важного локального сопротивления $96.50». Как видно, сигнал реализуется и со вчерашнего уровня $98,06 котировки выросли на 3,3% до $101.42.
02.07.2013 Ежедневный обзор рынка от Romanov Capital
0

Оправданные ожидания


Резервный Банк Австралии не удивил инвесторов, оставив ключевую процентную ставку неизменной на уровне 2,75%, однако поддержал настроения на рынке акций: австралийский фондовый индекс ASX 200 прибавляет более 2% на фоне заявлений регулятора о вероятности дальнейшего смягчения монетарной политики. Реакция валютного рынка на эту информацию была прямолинейной: трейдеры активно продавали австралийский доллар -- пара AUD/USD теряет порядка 0,8% и торгуется ниже отметки 0.92. Важная краткосрочная поддержка располагается на уровне 0.9140, тестирование которого определит краткосрочный тренд.
01.07.2013 Ежедневный обзор рынка от Romanov Capital
0

Рынок золота: новый антирекорд


Второй квартал 2013 года, похоже, навсегда запомнится участникам рынка золота. В особенности упорствующим покупателям, питавшим надежды нащупать «дно» там, где его нет в принципе. С апреля по июнь стоимость металла обвалилась на 23%, зафиксировав самое глубокое квартальное падение за всю историю (с момента отмены «золотого стандарта» в 1971 году). Другие драгметаллы – серебро и платина – потеряли, соответственно, 30% и 15%. С точки зрения технического анализа, долгосрочные графики сигнализируют в пользу дальнейшего снижения по всем трем активам. Каждое восходящее ралли, по мнению аналитиков Romanov Capital, будет использоваться как возможность для выгодной продажи.
28.06.2013 Ежедневный обзор рынка от Romanov Capital
0

Так необходимый позитив появился на рынках


Котировки фьючерсов на нефть на мировых торговых площадках растут пятую сессию подряд на фоне макроэкономических новостей из США. Объем незавершенных сделок по продаже домов на вторичном рынке США по майским данным увеличился на 6,7% при прогнозе роста всего на 1%. Также позитивное настроение рынкам придали успокаивающие комментарии главы ФРБ Нью-Йорка Уильяма Дадли относительно продолжения действия программы QE3 до 2014 года. Эти слова так долго ждали участники рынка после настороживших всех слов президента ФРС США Бена Бернанке о возможном завершении действия программы по поддержке экономики США уже этой осенью.
27.06.2013 Ежедневный обзор Романов Капитал
0

Американская экономика: 15 кварталов анемичного роста


В ходе азиатской сессии биржевые индексы Шанхая и Токио прервали трехдневную полосу потерь на фоне признаков улучшения ситуации на китайском денежном рынке, а также снижения опасений по поводу раннего сворачивания программы количественного смягчения в США. Японский Nikkei снова перешагнул психологическую отметку 13 000 пунктов, прибавив 2,49%, а сводный индекс азиатского региона CNBC 100 Asia торгуется с повышением на 2,3%. Фактором поддержки стали также данные о том, что прибыли китайских промышленников увеличились в мае на 15,5%, что существенно выше ожиданий рынка.

← Назад