Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Подготовка к “Большому четвергу”

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3859 дней назад (4 сентября 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 4 сентября 2013
0
Голосов: 0
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 04.09.2013

Данные по ISM Manufacturing в США по данным за август вырос до 55,7 пунктов. Ранее опрошенные эксперты предположили, что показатель составит 54,2 пункта. На этом фоне валютная пара евро / доллар США продолжила ранее начавшийся тренд на снижение. Торги вчера начались на уровне 1,3190 и минимумом вчерашнего дня стал уровень 1,3130. Но после публикации новости по ISM на валютной паре произошла коррекция и сейчас торги идут на отметке 1,3174.

Сегодня утром были опубликованы позитивные данные по ВВП Австралии. Рост экономики Австралии во втором квартале составил +0,6%, как и предполагали эксперты. Валютная пара австралийский доллар / доллар США увеличилась более чем на 70 пунктов до отметки 0,9117 и имеет шансы дойти до сопротивления 0,9185.

Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent в ходе вчерашней торговой сессии поднялась до 115,76 доллара за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI - выросла и составила 108,50 доллара за баррель. Повышение стоимости нефти связано с появившимися во вторник новостями о старте двух баллистических ракет, которые засекла российская система предупреждения о ракетном нападении. Запущенные ракеты оказались испытанием израильских ракет - мишеней для систем противоракетной обороны и проводились по согласованию с США. Эта новость создала панические настроения среди участников торгов по нефти и цены в моменте увеличивались.

Аналитический департамент Romanov Capital обращает внимание сегодня на заседание Банка Канады (18:00 мск). В ходе этого заседания будет приниматься решение относительно денежно-кредитной политики и процентной ставки. Также сегодня (16:30 мск) из США будет сообщена статистика по торговому балансу. Ожидают, что разница между экспортом и импортом составит -38,7 млрд долларов. Также не стоит забывать и том, что в четверг состоятся сразу три заседания центральных банков. С самого утра Банк Японии проведет свое заседание и примет решение по денежно-кредитной политике.

Валютная пара AUD/USD, часовой график
Темпы роста “китайского дракона” замедлились? | Настал тот день, который все так ждали

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад