Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Ренессанс американского рынка

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3914 дней назад (2 августа 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 2 августа 2013
+1
Голосов: 1
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 02.08.2013

Главным «бенефициаром» сильной макроэкономической статистики из США в четверг стал рынок нефти. Фьючерсы в Нью-Йорке выросли на 2,7% до самого высокого уровня за две недели, а контракты на североморский сорт Brent снова подобрались к психологической отметке $110 за баррель. Важным драйвером роста была также новость о резком снижении экспорта нефти из Ливии, где протестующие блокировали поставки из нескольких важных портов. В обзоре от 29 июля аналитики Romanov Capital указывали на то, что хедж-фонды активно наращивают длинные позиции по нефтяным фьючерсам, о чем свидетельствуют данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами США. Как видно, это находит прямое отражение в котировках, которые готовы переписать максимумы февраля 2012 года на уровне $110,55 (WTI). В это же время американские фондовые индексы обновили исторические максимумы – индекс S&P500 наконец преодолел рубеж в 1700 пунктов.

Что касается американских статданных, здесь стоит отметить, что число первичных заявок на пособие по безработице на прошлой неделе упало до 5-летнего минимума, составив 326 тыс. Данные по индексу деловой активности от компании ISM оказались не менее впечатляющими: значение показателя составило 55,4 пункта, в то время как прогноз рынка предполагал рост до 52,1 пункта. Убедительные экономические показатели поддержали котировки доллара: «greenback» уверенно укреплялся против иены, британского фунта, долларов Австралии и Канады. Особенно интересной выглядит ситуация в золоте: сегодня торговля открылась мощным гэпом вниз, и цена опустилась ниже ключевой трендовой поддержки в районе $1300, что существенно увеличивает преимущество продавцов.

Снижение позиций евро было менее выражено из-за силы краткосрочного восходящего тренда, стартовавшего в начале июля. Вчерашнее «проходное» заседание Европейского центрального банка добавило, скорее, негатива на рынок, разочаровав надежды ряда инвесторов на дальнейшее смягчение политики. В целом, фундаментальные факторы выступают за снижение пары EUR/USD. Среди них и разница в деловых циклах еврозоны и США, и ожидание более раннего начала ужесточения монетарной политики со стороны Федрезерва Большинство стоп-приказов продавцов располагаются в районе 1.3350.

Золото (XAUUSD), 4-часовой график
Бен подарили рынкам уверенность | Конец недели удивил всех

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад