Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Рынки готовятся к войне в Сирии

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3899 дней назад (26 августа 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 26 августа 2013
0
Голосов: 0
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 26.08.2013

Стоимость золота на торговой сессии пятницы выросла после сообщения о резком снижении количества проданных новых домов в США в июле. Согласно рыночным прогнозам, число новых домов должно было составить порядка 487 тысяч, но неожиданно их число составило только 394 тысячи. На фоне этих данных инвесторы стали активно покупать контракты на золото, и в моменте их стоимость превысила $1400 долларов за тройскую унцию.

Фондовые площадки США завершили торги пятницы ростом. Индекс голубых фишек Dow прибавил 0,31%, закрывшись чуть выше 15 000 пунктов, в то время как технологический NASDAQ вырос на 0,52%. Акции компании Microsoft (MSFT) были в центре внимания на фоне заявления главы компании Стива Балмера о своей отставке в течение 12 месяцев. В ходе торговой сессии стоимость акций поднялась на +7,29%. Другим лидером роста была компания Facebook (FB), акции которой прибавили более 5% и закрылись выше $40 за бумагу.

Новости с ежегодной конференции в Джексон Хоул не добавили ясности относительно дальнейших действий Федрезерва. Президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард призвал своих коллег из FOMC не спешить с принятием решений о сокращении QE3. Главы ФРБ Атланты Локхарт и ФРБ Сан-Франциско Уильямс заявили, что действия ФРС будут зависеть от поступающей экономической статистике. По мнению аналитиков Romanov Capital, следующей вехой в этой истории станет публикация данных с рынка труда США 6 сентября.

Напряженность в Сирии продолжает накаляться. Новостные сообщения по ситуации вокруг этой страны попросту отодвинули на второй план симпозиум в Джексон Хоул и прочую макростатистику. Химическая атака близ Дамаска унесла более пяти сотен жизней. США и их союзники обвинили в ней сирийские власти и потребовали немедленного силового вмешательства в конфликт. Ожидается, что в ближайшее время свою оценку инцидента с применением химоружия представят эксперты ООН. Цены на нефть поднимаются на фоне сохраняющейся напряженности на Ближнем Востоке, связанной с расследованием возможного применения химического оружия в Сирии. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 0,18% - до 111,25 доллара за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,48% и составляли в моменте 107 долларов за баррель.

Фьючерс нефти WTI, 4-часовой график
Стоит обратить внимание на валюты третьих стран | Сегодня будут мощные ралли

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад