Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Сегодня доллар будет смотреть на ФРС

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3663 дня назад (19 марта 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 19 марта 2014
+1
Голосов: 1
Новостной фон
Вчерашняя европейская торговая сессия проходила с негативным внешним фоном. Согласно представленным компанией ZEW расчетам по индексам настроений в деловых кругах Германии и еврозоны произошло снижение до 46.6 и 61.5 пунктов соответственно. По усредненным прогнозам ранее опрошенных аналитиков немецкий индекс должен был составить 52.8 пункта, а по всему европейскому региону - 67.3 пункта. Валютная пара EUR/USD отступила на негативном внешнем фоне от максимума в районе 1.3940 к отметке 1.3880, но выйти за рамки консолидации торгам таки не удалось. На часовом графике, представленном снизу, видно образование клиновидной консолидации, где около верхней грани которой сейчас проходят торги.
В ходе американской торговой сессии началось выступление президента РФ Путина, который сказал о стремлении страны сохранить мир и добрососедские отношения с Украиной, что успокоило опасения инвесторов по поводу возможной эскалации конфликта. Индекс DOW вырос к моменту закрытия торгов на 0.55%, а индекс широкого рынка S&P 500 показал рост на 0.72%.

Текущая торговая сессия
Сегодня предстоит очень важный день, т.к. в 22-00 мск завершается двухдневное заседание Комитета по открытым рынкам ФРС США. Помимо вопроса по сохранению или изменению процентной ставки с рекордно низкого уровня 0 – 0.25%. Очень важным вопросом остается неопределенность с сокращением или сохранением объемов программы QE 3. Текущий уровень средств, вливаемых в экономику, составляет 65 млрд долларов США и экономисты расходятся в оценке перспектив, предполагая продолжение сокращения на 10 млрд. На многих валютных активах и золоте происходит консолидация торгов, т.к. многие трейдеры не готовы совершать операции до того момента как ФРС огласит свое решение по дальнейшему курсу денежно-кредитной политики.

Ниже представлен график золота, на котором видно как драгметалл тестирует $ 1354 (38.2% коррекция по фибо уровням) и торги проходят в рамках консолидации.
Сегодня днем (13-30 мск) будут представлены отчеты по безработице и занятости в Великобритании, а также итоговые протоколы прошедшего 6 марта заседания Банка Англии. На британском фунте в паре с долларом США в течении месяца торги проходят в рамках параллельного канала о котором ранее писали аналитики Romanov Capital с нижней гранью в области 1.6600 (61.8% коррекция по фибо уровням и 200 часовая скользящая средняя, обозначенная синей линией). В ходе сегодняшней торговой сессии фунт тестирует эту отметку, но пробить этот мощный уровень поддержки пока не может.
Завтра утром (01-45 мск) будут представлены отчеты по росту экономики Новой Зеландии. Расчеты по ВВП могут оказать существенное влияние на ход торгов на паре NZD/USD.
Перспективы пары USD/JPY по оценкам Morgan Stanley | Поддержка для доллара от ФРС

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад