Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Так ли страшны морозы для США?

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3679 дней назад (3 марта 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 3 марта 2014
+1
Голосов: 1
Новостной фон
В пятницу была представлена статистика по США и Канаде по изменению ВВП. Аналитики Romanov Capital не случайно обращали внимание в своих обзорах на это событие. Канадская экономика в 4 квартале показала снижение на -0.5%, что оказалось хуже экспертных консенсус-прогнозов о снижении на 0.2%. Особое внимание участников финансовых рынков было приковано к изменению ВВП США. Американская экономика за отчетный период, согласно предварительным подсчетам, выросла на 2.4%. Такая цифра существенно ниже 2.6% - консенсус прогнозов, выведенных на основе опросов новостными агентствами. Стоит напомнить, что причиной спадов темпов роста экономик стали аномальные морозы и снегопады, обрушившиеся этой зимой на континент. На фоне статистики по экономикам стран Нового Света пары EUR/USD и GBP/USD, как и другие рисковые активы стали расти.
В субботу были представлены расчеты по индексу деловой активности в производственном секторе Китая. Сегодня утром опубликовали расчеты по такому же индексу, но рассчитанному банком HSBC. Оба показателя совпали с ожиданиями аналитиков, но создали внешний фон для ухода инвесторов от риска в доллар США. Поэтому, мы наблюдали гэпы (ценовые разрывы на графике) в пользу доллара США, но на большинстве валютных пар уже произошло закрытие разрывов.

Макроэкономический календарь
Эта неделя, без сомнения, станет самой важной и насыщенной неделей месяца. Состоятся сразу четыре заседания центральных банков: во вторник - предварительные итоги представит Резервный банк Австралии, в среду – Банк Канады, а в четверг – Банк Англии и Европейский центральный банк (ЕЦБ). В пятницу Министерство Труда США представит расчеты за февраль по числу трудоустроившихся граждан – Non-Farm Payrolls.

Сегодня при проведении торгов стоит обратить внимание на публикацию расчетов по деловой активности PMI в производственном секторе еврозоны (13-00 мск), Великобритании (13-30 мск), США (19-00 мск) и на выступление главы ЕЦБ Марио Драги пред европейским парламентом о состоянии экономической и монетарной политики. Завтра утром будет представлен отчет по числу выданных разрешений на строительство новых домов в Австралии (04-30 мск).
Долгожданное выступление Джанет Йеллен | Инвесторы дисконтируют украинский кризис

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад