Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Тихоокеанские сюрпризы

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3871 день назад (12 сентября 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 12 сентября 2013
0
Голосов: 0
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 12.09.2013

Валютная пара евро / доллар США на вчерашней торговой сессии достигла важного уровня сопротивления 1,33 и сейчас торги проходят выше этого уровня на отметке 1,3317. Многие участники торгов связывают ослабление доллара США против других валют с предстоящим заседанием Федеральной Резервной Системы США и опасениями по поводу неизвестности объемов сворачивания программы количественного смягчения QE 3.

Сегодня рано утром завершилось заседание Резервного банка Новой Зеландии. Официальная процентная ставка была оставлена без изменений на уровне 2,5%. В заявлении после завершения заседания было отмечено отсутствие причин для повышения процентной ставки в текущем году, но была отмечена необходимость ее повышения в 2014 году. Трейдеры позитивно восприняли эту новость, и новозеландский доллар прибавил более 70 пунктов против доллара США. Сейчас торги проходят по 0,8128.

Также утром были опубликованы данные по безработице в Австралии. Уровень безработицы по данным за август совпал с прогнозами аналитиков и составил 5,8%. Но уровень занятости вместо прогнозировавшегося экспертами увеличения на 10,2 тысячи показал снижение, и реальные цифры снизились на -10,8 тысяч. Это вызвало сильное снижение, и пара австралийский доллар / доллар США уже теряет порядка 100 пунктов.

Котировки нефтяных фьючерсов в среду выросли. Цена контракта на нефть WTI поднялась до 107,60 долларов за баррель. Сегодня состоится встреча между главой российского МИДа Сергеем Лавровым и главой Госдепа США Джоном Керри. На встрече в Женеве они обсудят возможные пути по предотвращению “сирийского кризиса”. Основным вопросом, который они будут обсуждать, станет передача Сирией запасов химического оружия под контроль международного сообщества.

Сегодня в 15:40 мск состоится выступление Марио Драги в Риге. Трейдеры ожидают, что президент ЕЦБ выскажет свои комментарии относительно состояния европейской экономики, что вызовет изменения на валютных парах, связанных с евро.
В 16:30 мск произойдет публикация данных по числу заявок на пособие по безработице в США. Ожидают, что их число составит 332 тысячи.

Валютная пара AUD/USD, часовой график
Белый флаг Обамы | Рынок золота и досадная ошибка американских статистиков

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад