Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Экономика Европы “здоровеет” на глазах

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3901 день назад (14 августа 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 14 августа 2013
0
Голосов: 0
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 14.08.2013

Вчерашняя торговая сессия принесла несколько интересных новостей относительно экономик Европы и США. Показатель по Индексу потребительских цен (инфляции) Великобритании совпал с мнением опрошенных аналитиков и составил +2,8%. Валютная пара британский фунт/доллар США на вчерашних торгах умеренно снижалась. Индексы настроений в деловых кругах Германии и Еврозоны выросли больше, чем предполагали эксперты. Уверенность инвесторов в германской экономике выросла до 42 пунктов, а в экономике Еврозоны до 44 пунктов. Но не смотря на позитив из Еврозоны, валютная пара евро/доллар США снизилась вчера до 1,3233 с уровня 1,33. Участники торгов нервничают из-за слухов о скором сворачивании QE 3 в США на ближайших заседаниях ФРС.

Во время вчерашней торговой сессии стоимость контрактов на золото снизилась до отметки 1318,95, где сейчас проходят торги. Фундаментальными причинами для такого снижения послужили данные по розничным продажам, опубликованным в США. Объем розничных продаж в этой стране за июль увеличился на +0,2%, что совпало с отзывами экономистов. Но этот показатель, рассчитанный за исключением продаж автомобилей показал увеличение на +0,5% против прогнозов +0,4%.

Вчерашняя сессия на американских фондовых биржах закрылась в “зеленой зоне”. Индекс DOW увеличился по сравнению со вчерашним открытием на +0,2%, а S&P 500 – на +0,28%. Поводом для оптимизма среди участников торгов стал рост акций компании Apple на +4,75%. Поводом для уверенного роста акций компании послужило сообщение крупного инвестора Карла Айкана, о том что он консолидировал пакет акций Apple объемом 1 млрд долл.

Сегодня с утра были опубликованы данные по ВВП Франции и Германии. ВВП Франции по предварительным данным за 2 квартал увеличился на +0,5%, а аналитики ожидали увеличения на +0,1%. Аналогичный показатель за 1 квартал этого года показал снижение на -0,2%. ВВП Германии за 2 квартал по предварительным прогнозам увеличился на +0,7%, а ожидали - +0,6%.
Положительные цифры по ВВП ведущих экономик стран Еврозоны служат поводом для экономистов говорить о начале выхода Еврозоны из тяжелого положения.

Сегодня также будут опубликованы данные по изменению уровня безработицы в Великобритании Голосование Комитета по монетарной политике Банка Англии (12:30 мск) и ВВП Еврозоны (13:00 мск). Также вечером (18:00 мск) – отчет EIA об изменении запасов нефти и нефтепродуктов в США. В 22:00 выступит глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард, на слова которого чутко реагируют участники торгов на финансовых рынках.

Валютная пара EUR/USD, часовой график
Золотая лихорадка в Поднебесной | Небывалый экономический позитив

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад