Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 25 – 29 марта 2019г.

Автор: Stan NordFX
Опубликовано: 1832 дня назад (24 марта 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Для начала несколько слов о событиях прошедшей недели:

– EUR/USD. Федеральная резервная система оставила процентную ставку без изменения, на уровне 2.5%, и больше не собирается повышать ее в текущем году. ФРС также снизила прогнозы по ВВП США и темпам инфляции и повысила прогноз по безработице в 2019-2021г.г.
Такие действия и заявления американского регулятора подтверждают начало рецессии, что должно негативно отражаться на американской валюте. В результате, в четверг 20 марта доллар упал до отметки $1.1447 за 1 евро. Однако затем, вместо того, чтобы продолжить снижение, он восстановился по отношению почти ко всем основным валютам, и, в первую очередь, по отношению к евро. Произошло это благодаря разочаровывающим данным из Германии – индекс деловой активности в производственном секторе PMI за февраль вместо ожидаемого значения 48,0 составил всего 44,7. Эта новость вновь вызвала беспокойство по поводу мирового экономического кризиса и привела не только к снижению курса евро, но и к резкому падению акций и облигаций. Пара EUR/USD за два дня потеряла 175 пунктов, а затем, после небольшого отскока, завершила неделю на уровне 1.1300;

– GBP/USD. Финальный этап Brexit отсрочен. Как отсрочен и плачевный финал для фунта. За первые четыре дня недели британская валюта потеряла около 300 пунктов, вплотную приблизившись к отметке 1.3000. Однако, голубиная риторика главы Федрезерва США Джерома Пауэлла и «помощь» от ЕС, который дал премьер-министру Терезе Мэй время до 12 апреля для решения вопроса с принятием ее сделки, позволили фунту немного отойти от края пропасти и закончить пятидневку поблизости от сильного уровня поддержки/сопротивления 1.3200;

– USD/JPY. В отличие от своих европейских «коллег», для йены прошедшая неделя стала удачной. На фоне ожидания рецессии, пересмотра макроэкономических прогнозов и падения стоимости акций и облигаций в США и Европе, к середине пятницы 22 марта пара опустилась до уровня 109.70, а финальный аккорд прозвучал на отметке 109.90;

– криптовалюты. Всевозможные гуру продолжают гипнотизировать публику предсказаниями о предстоящем взлете цифровых валют. Так, известный американский венчурный инвестор Тим Дрейпер считает, что массовый переход на криптовалюты начнется примерно через два года. А финансовый аналитик и сооснователь Fundstrat Global Advisors Том Ли в интервью CNBC дал более краткосрочный прогноз, заявив, что медвежьи настроения на биткоин-рынке сменятся бычьими в течение шести месяцев. Поворотный момент, по его мнению, придется на август, и курс BTC может легко достичь $10-20 000.
В противовес этому, пока еще виртуальному, оптимизму, звучат и вполне реальные пессимистические нотки. Например, Чикагская биржа опционов (CBOE), некогда запустившая торги фьючерсами на биткоин, теперь отказалась добавлять новые контракты.
На таком новостном фоне, как мы и прогнозировали, паре BTC/USD так и не удалось прорваться выше горизонта $4,150. Единственной надеждой для инвесторов может быть лишь то, что почти всю неделю пара не опускалась ниже $4,000, что позволяет по-прежнему говорить о хотя и слабо, но все-таки восходящем тренде.
Также не покинул пределы восходящего канала и лайткойн (LTC/USD), эфириум (ETH/USD) консолидируется возле горизонта $139,00, а для рипла (XRP/USD) 10-недельной Pivot Point можно считать уровень $0.318.


Что же касается прогноза на предстоящую неделю, то, обобщая мнения целого ряда экспертов, а также прогнозы, сделанные на основе самых различных методов технического и графического анализа, можно сказать следующее:

– EUR/USD. Ситуацию с это парой можно охарактеризовать, как полную... неопределенность. С одной стороны, замедление ВВП США, с другой – разочарование от перспектив экономики Германии. Против доллара играет отказ ФРС от подъема процентной ставки, против евро – бесконечная неясность с выходом Великобритании из ЕС. Доходность 10-летних казначейских облигаций США коснулась более чем годового дна, но и доходность 10-летних облигаций Германии находится на грани падения ниже 0%. Американские фьючерсы S&P 500 упали на 0.5%, и европейские акции в минусе, приближаясь по основным индексам к потере 1%.
Эти качели можно раскачивать до бесконечности. Именно поэтому голоса экспертов на этой неделе разделились ровно поровну – 50 на 50. При этом необходимо отметить, что при переходе к среднесрочному прогнозу на сторону быков встают уже 70% аналитиков.
Графический анализ на Н4 на ближайшие дни прорисовывает сначала рост до уровня 1.1380, затем падение до отметки 1.1175, после чего пара должна вернуться в пределы среднесрочного коридора 1.1215-1.1570.
Что же касается событий предстоящей недели, то здесь можно отметить выступление главы ЕЦБ Марио Драги в среду 27 марта, а также публикацию индекса потребительских цен Германии и годовых данных по ВВП США в четверг 28 марта. Причем, согласно прогнозу, реальное значение ВВП может оказаться на 0.2% ниже предыдущего.

– GBP/USD. Премьер-министр Тереза Мэй попросила Евросоюз предоставить отсрочку Великобритании для выхода из состава ЕС до 30 июня 2019. Однако, ранее ЕС уже говорил о том, что отсрочка должна быть более длительной. Или ее не должно быть вообще. Перенос Brexit на такой короткий срок – весьма нежелательный вариант, так как просто продлевает неясность, от которой все уже порядком устали, и которая постоянно давит на фунт.
На данный момент большинство экспертов (60%) полагает, что пара должна вновь протестировать уровень 1.3000, и, в случае его пробоя, достичь дна на уровне минимума 11 марта – 1.2955.
Альтернативная точка зрения будет реализована при выходе позитивных новостей относительно Brexit, и в этом случае пара может подняться до высоты 1.3310. Следующие уровни сопротивления – 1.3350 и 1.3445;
""

– USD/JPY. Подавляющее большинство как трендовых индикаторов, так и осцилляторов на Н4 и D1 окрашено в красный цвет. Однако, уже 15% осцилляторов на обоих тайм-фреймах сигнализируют о перепроданности пары. Про возможный разворот тренда на север говорит и графический анализ на D1, согласно показаниям которого, пара может вернуться в зону 110.75-112.15.
Мнения экспертов разделились следующим образом: 50% проголосовало за дальнейшее падение пары, 30% за ее разворот вверх и 20% – за ее боковое движение. На формирование трендов, как и все последнее время, будут влиять новости относительно хода американо-китайских переговоров и макроэкономические показатели из Европы и США, подкрепляющие или опровергающие возможность нового мирового экономического кризиса;

– криптовалюты. Общая капитализация крипто-рынка медленно подросла до значений ноября прошлого года, отметившись в среду 20 марта на высоте $141,6 млрд. Не исключено, что именно поэтому, впервые за долгое время, 70% экспертов не стали давать мрачных прогнозов, а ограничились умеренным оптимизмом. По их мнению, ближайшую неделю пара BTC/USD не упадет ниже $3,900, а будет стараться преодолеть сопротивление $4,200. Однако, при переходе к среднесрочному прогнозу баланс сил изменяется, и здесь уже, как и раньше, 70% аналитиков встают на сторону медведей, голосуя за снижение пары в течение весны ниже отметки в $3.000.


Роман Бутко, NordFX


Предупреждение: Данные материалы не являются рекомендацией к инвестированию или руководством по работе на финансовых рынках и носят сугубо ознакомительный характер. Торговля на финансовых рынках является рискованной и может привести к потере внесенных денежных средств.

#eurusd #gbpusd #usdjpy #btcusd #ethusd #ltcusd #xrpusd #форекс #форекс_прогноз #сигналы_форекс #криптовалюты #биткоин

https://ru.nordfx.io/
Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 18 – 22 марта 2019г. | NordFX бьет рекорды по улучшению торговых условий

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад