Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Прогнозы и аналитика от NordFX

Автор блога: Stan NordFX
Все рубрики (180)
Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 11 – 15 мая 2020г.
0
Для начала несколько слов о событиях прошедшей недели:

– EUR/USD. Удар по усилиям ЕЦБ спасти европейскую экономику на минувшей неделе нанес Конституционный суд Германии. Он решил, что европейский регулятор превысил свои полномочия относительно программы количественного смягчения (QE), и потому его решения не обязательны к исполнению в Германии. Эта новость мгновенно ослабила позиции EUR/USD. Если добавить к этому отсутствие компромисса среди правительств стран ЕС по поводу фискального стимула, то риски фрагментации Еврозоны растут с каждым днем.
Подборка криптоновостей за неделю
0
""

- 22 июля в окружном суде Южного округа штата Флорида (США) должна решиться судьба 1.1 млн биткойнов Сатоши Накамото, за которого себя выдает австралийский предприниматель Крейг Райт. По существующей версии, он работал над созданием биткойна вместе с покойным Дэвидом Клейманом, семья которого теперь требует половину из 1.1 млн BTC (свыше $8 млрд по текущему курсу), которые, по их мнению, присвоил Крейг Райт. Однако каких-либо доказательств того, что он действительно владеет этими монетами, на данный момент не предъявлено. Напомним, что ранее самопровозглашенный создатель биткоина подал иски о защите чести и достоинства против ряда известных представителей криптосообщества, усомнившихся в том, что он Сатоши, и даже открыто называвших Райта мошенником. Позднее стало известно, что предприниматель отозвал иски к сооснователю Ethereum Виталику Бутерину и к CEO Blockstream Адаму Бэку. Причем в случае с Бэком Райт полностью оплатил его юридические издержки.

- Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» предприниматель и инвестор Роберт Кийосаки вновь раскритиковал фиатные валюты и похвалил золото, серебро и биткойн. «Почему люди становятся бедными? – вопросил Кийосаки, и сам же ответил. – Одна из причин состоит в определении денег. Настоящие деньги – это мера стоимости, средство обмена, средство сохранения стоимости. Фейковые доллары не сохраняют стоимость. Владейте золотом, серебром и биткойном, которые сохраняют ценность, служат мерой стоимости и способны обмениваться. Хранители фейковых долларов – проигравшие».
Кийосаки ополчился на американскую валюту из-за проводимой ФРС США политики количественного смягчения, которая снижает покупательную способность денег. Также он считает, что доллар с 1971 года является долговым обязательством, делающим богатых еще богаче, а бедных – еще беднее.

- 26 марта корпорация Microsoft опубликовала патентную заявку WO2020060606, которая описывает майнинг криптовалют с помощью человеческого тела. В документе говорится, что к телу пользователя можно подключить датчик, который считывал бы данные об его активности и передавал их в криптовалютную систему. Последняя, в свою очередь, верифицирует полученные сведения и, если те соответствуют заранее установленным условиям, награждает пользователя цифровой валютой. В ответ на это, в своей телевизионной передаче известный российский режиссер Никита Михалков заявил, что с помощью этой технологии Билл Гейтс хочет вживить чипы миллиардам людей, взяв их под полный контроль, и сделать это под предлогом прививки от коронавируса. При этом режиссер заметил, что в номере заявки присутствует "дьявольское" число 666.

- Разработчик инфраструктурных сервисов для экосистемы биткойна Blockstream объявил о запуске обновлённой версии ПО для получения доступа к сети первой криптовалюты через спутник. В рамках этого космического проекта Blockstream стремится решить проблему использования биткойна в отсутствие подключения к интернету. Стартап использует шесть орбитальных станций для обмена данными с сетью криптовалюты почти во всех населённых регионах Земли. С последним обновлением в систему был добавлен спутник для дополнительного покрытия Азиатско-Тихоокеанского региона.

- Меньше недели осталось до третьего халвинга биткойна. Если в 2009 году за каждый блок в распределенном реестре криптомонеты майнеры могли получить 50 BTC, то в скором времени этот показатель будет составлять всего 6.25 BTC. В преддверии этого события объем вычислительных мощностей, используемых для добычи криптовалюты, достиг рекордной отметки 150 экзахеш в секунду (EH/s). А с начала 2020 года хешрейт сети биткоина вырос примерно на 50%. Всплеск активности майнеров аналитики связывают не только с самим халвингом, но и с вхождением в работу китайских майнинг-предприятий, которые вновь начинают добывать BTC после снятия ограничений из-за коронавируса.
Выросла связанная с биткойном и активность интернет-пользователей. По данным Google Trends, запрос «купить биткоин» достиг максимального значения с апреля 2018 года.

- Количество «китов» с балансом биткойн-кошельков более 10,000 BTC неуклонно растет и достигло на данный момент 111. Это максимум со 2 августа 2019 года и на 11% выше показателей начала марта. Крупных инвесторов пугает сложная экономическая ситуация в мире, в том числе беспрецедентная и бесконтрольная эмиссия новых денег мировыми державами. Что же касается биткойна, то его объем ограничен 21 миллионом монет, а денежно-кредитная политика запрограммирована заранее и предусматривает сокращение темпов эмиссии на 50% каждые четыре года. Эти факторы являются причиной, по которой многие инвесторы все чаще начинают расценивать биткойн в качестве актива-убежища и защиты от инфляции, наподобие золота.

- «Биткоин для меня – самая лучшая инвестиция. Последние два года я никому не советовал покупать, но сейчас я говорю всем – покупайте!» – заявил известный трейдер и аналитик Тон Вейс (Tone Vays). При этом добавил, что у биткойна в 2020 году еще будут проблемы. «Не думаю, что мы очень серьезно поднимемся в цене. Скорее всего, мы застрянем между $6,000 и $10,000. И так будет до конца года», – отметил Вейс.


#eurusd #gbpusd #usdjpy #форекс #форекс_прогноз #сигналы_форекс #криптовалюты #биткойн

https://ru.nordfx.io/
Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 04 – 08 мая 2020г.
0
Для начала несколько слов о событиях прошедшей недели:

– EUR/USD. Макропоказатели рисуют совсем не радужную картину состояния мировой экономики. Однако дела в Европе выглядят значительно хуже, чем в США. Европейская экономика просела на рекордные за всю историю 3,8% по сравнению с предыдущим кварталом и на 14,4% по сравнению с предыдущим годом, в то время как в США эти цифры составили лишь 1,2% и 4,8%, соответственно.
На минувшей неделе состоялись заседания и ЕЦБ, и ФРС. Из заявлений, сделанных по их итогам, можно заключить, что оба регулятора обеспокоены перспективами углубления кризиса, но Федрезерв может предпринять и предпринимает более быстрые и более эффективные шаги для поддержки своей экономики, нежели его европейский коллега.
Подборка криптоновостей за неделю
0
""

- Глава биржи CoinCorner Дэнни Скотт заявил, что финансовый кризис на фоне пандемии коронавируса заставляет все больше инвесторов обращаться к биткойну. «Если ситуация с фиатом, фондовыми рынками и нефтью не стабилизируется, после халвинга можно ожидать монету за 20 тысяч долларов или даже больше. Фиатные деньги, которые получают даже обычные граждане в рамках поддержки, могут быть переведены в криптовалюту. Люди начинают опасаться, что доллар потеряет стабильность и перестанет быть активом с минимальной волатильностью», – считает Скотт.
Подтверждением слов Скотта стало известие о том, что количество держателей биткойна с 0,1 монеты на счету достигло рекордного уровня – по состоянию на 24 апреля таких адресов было уже более 3 миллионов.
Форекс, криптовалюты, акции. Прогноз на 27 апреля – 01 мая 2020г.
0
Для начала несколько слов о событиях прошедшей недели:

– EUR/USD. Если в США решения о выделении денег на реанимацию экономики принимаются достаточно быстро, то в Еврозоне это процесс, требующий длительного обсуждения и согласования между странами-участницами. И это не может не оказывать давления на евро. Так, на своем заседании 23 апреля Европейский Совет вроде бы достиг соглашения о мерах помощи экономике, предложив Еврокомиссии создать восстановительный фонд в размере ок. €1 трлн, однако откуда брать эти деньги, так четко договориться и не смогли.
Администрация США же продолжает заливать свою экономику деньгами. Решение об очередном транше почти на $0.5 трлн, который, большей частью, пойдет на поддержку малого бизнеса, было принято на минувшей неделе. Судя по всему, такие шаги начинают приносить пользу. По крайней мере, число заявок на пособие по безработице снизилось в США на 15%, а заказы на капитальные товары выросли с -0.8% до +0.1%.
Результатом такого распределения сил стало плавное ослабление евро примерно на 100 пунктов, что полностью подтвердило прогноз, данный большинством (60%) наших экспертов, ожидавших увидеть пару в зоне поддержки 1.0750. После этого последовали коррекция и финиш пары на уровне 1.0820;
КриптоНовости
0
""

- Некоторые биткоин-майнеры оказались под угрозой из-за отрицательных цен на нефть. Чтобы сохранить конкурентноспособность, в преддверии халвинга майнеры активно ищут дешевую электроэнергию. В Северной Америке несколько таких фирм используют энергию от газового факела, который формируется при добыче или переработке нефти. И если нефтяные компании закроются под давлением низких или отрицательных цен, это ударит по майнерам. В комментарии для CoinDesk основатель Great American Mining Марти Брент рассказал, что только одно месторождение, с которым он работает, может предоставить сотни мегаватт для майнига. По данным издания, такие компании останутся прибыльными даже в условиях, если биткойн не будет расти в 2020 году. Но цены на нефть являются одной из ключевых переменных в их бизнес-модели.
Счет Stocks от NordFX: покупай на панике, продавай на эйфории
0
В период наступления пандемии коронавируса COVID-19 линейку торговых инструментов брокерской компании NordFX дополнил новый счет Stocks, предназначенный для CFD-торговли акциями крупнейших мировых компаний.

""

На данный момент для купли-продажи трейдерам и инвесторам предлагаются акции 68 компаний, среди которых IBM, JP Morgan Chase, Coca-Cola, Mastercard, McDonalds, Microsoft, Twitter, UBER, eBay, Alibaba, Deutsche Bank и многие другие.

Торговля ведется на хорошо всем известной платформе MetaTrader-4. Зарабатывать можно как на росте, так и на падении акций, открывая как короткие, так и длинные позиции по CFD-контрактам с плечом 1:5. Полная комиссия за завершенную сделку составляет всего 0.2%. При этом необходимо учитывать, что, если длинная позиция удерживается на дату выплаты дивидендов по данным акциям, то на этот счет начисляется соответствующая сумма дивидендов. С короткой же позиции сумма дивидендов списывается.

Явным преимуществом нового счета является отсутствие минимального депозита, что открывает доступ к сделкам по акциям даже трейдерам с ограниченными финансовыми возможностями. Минимальный объем сделки составляет 1 лот, то есть 1 акцию. И, например, если текущая стоимость акции Amazon.com inc. равна $1850, что является достаточно большой суммой, то цена акции Hewlett Packard равна $14, а Ford Motor Company - и того меньше, всего около $4. Так что, даже располагая всего $100, трейдер может применять самые разные торговые стратегии и составлять различные инвестиционные портфели.

Известно старое биржевое правило – «покупай на панике, продавай на эйфории». Сейчас, когда на фондовых площадках царит страх, связанный с пандемией коронавируса COVID-19 и нефтяными войнами, возможно, самое время задуматься об открытии длинных позиций. Особенно это касается акций тех компаний, чьи продукция и услуги могут оказаться наиболее востребованными в период подобного кризиса. И это касается не только фармацевтических гигантов. Например, акции Amazon.com меньше, чем за 10 дней, с 12 по 19 марта 2020г. выросли на 15%. Растут последние дни и акции Twitter – ну а чем еще заниматься людям, запертым на карантине, как не общаться в социальных сетях?

Кроме торговли акциями, клиенты NordFX также имеют возможность совершать сделки с валютами, криптовалютами, золотом, серебром, нефтью и основными биржевыми индексами, такими, как Nasdaq, Dow Jones, Nikkei и др.
Подробно ознакомиться со спецификациями торговых инструментов, а также открыть счет можно на сайте NordFX или через личный кабинет трейдера.


#eurusd #gbpusd #usdjpy #btcusd #ethusd #ltcusd #xrpusd #форекс #форекс_прогноз #сигналы_форекс #криптовалюты #биткоин

https://ru.nordfx.io/
Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 20 – 24 апреля 2020г.
0
Для начала несколько слов о событиях прошедшей недели:

– EUR/USD. За последние четыре недели число обращений за пособиями по безработице в США составили 22 миллиона. Для сравнения, в предыдущие несколько лет этот показатель держался на уровне примерно 930 тысяч. Иначе говоря, безработица выросла в 23 раза! Число занятых в США было немногим более 150 млн, так что потери из-за вызванного COVID-19 кризиса приблизились к 15% от всех рабочих мест.
Крупнейшие банки, такие, как Morgan Stanley и JP Morgan, обновили свои прогнозы и ожидают, что обвал экономики США может достигнуть катастрофических 40%. А глава Федерального Резервного банка Сент-Луиса Джеймс Булард заявил, что скоро без работы останется каждый третий американец.
Но в Европе дела не лучше, и это удерживает пару EUR/USD от резких колебаний. Помогают доллару и действия Администрации и ФРС США по стимулированию американской экономики. В результате максимальная волатильность на минувшей неделе составила менее 180 пунктов, что по нынешним временам можно считать флетом. Что же касается итоговых изменений котировок, то тут цифра и того ниже – за пять дней пара потеряла всего 70 пунктов, завершив сессию на уровне 1.0870;
КриптоНовости
0
""

- ФБР сообщило об активизации криптовалютных мошенников на фоне пандемии коронавируса. Спецслужбы также составили перечень самых распространенных видов мошенничества, связанных с финансами:
– Шантаж. Преступники рассылают фейковые письма, в которых заявляют, что уже получили доступ к личным данным пользователей. Взамен на пароли они требуют выплаты в биткоинах. По словам экспертов, часто заявления мошенников не имеют ничего общего с действительностью, но на них все равно ведутся.
– Пожертвования. Такой тип преступной активности на фоне пандемии коронавируса стал одним из самых популярных. Мошенники заявляют, что собирают средства для передачи фондам, поддерживающим медицинские организации или больных COVID-19.
– Инвестиции. Преступники начали запускать новые скамы, которые выглядят очень правдоподобно. Такие организации призывают вкладывать средства в новые активы или покупку оборудования для майнинга.
Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 13 – 17 апреля 2020г.
0
Для начала несколько слов о событиях прошедшей недели:

– EUR/USD. Старый и Новый Свет продолжают состязаться, кто вольет в свои экономики больше денег. Но куда старушке Европе до США! В четверг 10 апреля, после многодневного обсуждения, министры финансов ЕС с трудом достигли компромисса, заключив сделку о мерах поддержки своих стран в размере «каких-то» €500 млрд. А в это же время ФРС США объявила о старте очередной программы поддержки еще на $2.3 трлн. При этом глава Федрезерва Джером Пауэлл заявил, что его ведомство, скорее всего, на этом не остановится и сделает все для того, чтобы максимально быстро восстановить экономику США после эпидемии.
Пауэллу в этом отношении стоит доверять. И дело здесь не только в коронавирусе COVID-19, но и в том, что 2020-ый – год очередных выборов Президента США, и Дональду Трампу очень хочется остаться в Белом Доме на второй срок. Рост же американской экономики был основным его козырем в борьбе за президентское кресло.
Раскручивающийся маховик программы количественного смягчения в США не мог не надавить на доллар, и 09 апреля индекс USDX закрыл торги ниже психологического уровня 100.0. Что же касается пары EUR/USD, то тут доллар начал отступать уже начиная с понедельника. Правда, отступление это было не таким паническим, как в последнюю неделю марта, когда пара преодолела 510 пунктов. Сейчас евро вырос меньше, чем на 200 пунктов, после чего пара завершила пятидневку в зоне 1.0940, так и не дотянув до знакового уровня 1.1000;

← Назад