Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Прогнозы и аналитика от NordFX

Автор блога: Stan NordFX
Все рубрики (180)
КриптоНовости
0
""

- Специалисты рейтингового агентства Weiss Ratings считают, что полностью анонимные криптовалюты помогут противостоять мерам по отслеживанию граждан. Власти многих стран сейчас пытаются наблюдать за каждым человеком для противодействия распространению коронавируса или попыткам заработать на эпидемии незаконным способом. «Но всему должен быть предел, – считают в агентстве, – личное пространство не должно находиться под угрозой. То же самое касается и финансовых операций, которые никак не повлияют на коронавирус и пандемию. Если анонимные криптовалюты смогут заменить фиат хотя бы на 10 процентов, слежка станет не эффективной, ввиду чего ведомства начнут от нее отказываться».
Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 06 – 10 апреля 2020г.
0
Для начала несколько слов о событиях прошедшей недели:

– EUR/USD. Уровень безработицы в Германии в марте остался на прежнем уровне в 5%. А вот данные по рынку труда США выглядят просто ужасающе – 6,648 млн заявок на пособие по безработице, за две недели этот показатель увеличился на 10 млн, что эквивалентно 6% всей рабочей силы. Количество новых рабочих мест, созданных вне сельхозсектора, ушло в минус: -705К в марте вместо +275К в феврале. Не лучше и другие показатели. Не исключено, что безработица подскочит выше, чем во времена Великой депрессии. И при этом доллар всю неделю рос, отобрав у евро более 350 пунктов, что говорит о том, что рынок уже был готов к такому обвалу экономики США и заранее учел это в своих котировках. Помогли доллару также заявления президента Трампа и министерства энергетики Саудовской Аравии о возможном возвращении к переговорам в формате ОПЕК+ и прекращении нефтяной войны. Хотя, на этом фронте ясности так же мало, как и на фронте борьбы с коронавирусом COVID-19.
Под конец недели, совершив пятидневный марш-бросок теперь уже на юг, пара EUR/USD достигла сильной зоны поддержки/сопротивления в районе 1.0800, где и поставила заключительный аккорд;
КОРОНАВИРУС: НЕ ВРЕМЯ БОЛЕТЬ, ВРЕМЯ ЗАРАБАТЫВАТЬ
0
""

Из-за пандемии коронавируса COVID-19 крипто-рынок, Форекс, биржи – все летит вниз. «Это отличное время для получения прибыли! Уходите на карантин, закрывайтесь дома и… зарабатывайте!» – советуют специалисты брокерской компании NordFX

Пандемия коронавируса COVID-19 продолжает управлять мировыми рынками. Страны закрывают на карантин, опустели заводы и офисы, власти призывают своих граждан не выходить из дома. Конечно, мера вынужденная, и в этом нет ничего хорошего. Но один плюс все-таки есть – теперь у нас появилось гораздо больше времени не только для активного трейдинга, но и для повышения квалификации и улучшения собственных торговых стратегий.
КриптоНовости
0
""

- Компания Microsoft обнародовала патентную заявку о некоем устройстве, получившем название «криптовалютная система для подключения к телу». Судя по всему, прибор будет предназначен для того, чтобы использовать энергию человека для майнинга криптовалют. В документе говорится, что это будет некий набор датчиков с модулем, преобразующим энергию человеческого организма. Как заявляют некоторые специалисты, «мозговые волны в процессе жизнедеятельности человека выделяют огромное количество энергии, и активность такого типа можно с легкостью перевести в вычислительные мощности». Сами представители Microsoft пока не прокомментировали новинку, однако, если верить инсайдерской информации, прибор может появиться в продаже еще до начала 2021 года, если только это не первоапрельский розыгрыш.
Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 30 марта – 03 апреля 2020г.
0
Для начала несколько слов о событиях прошедшей недели:

– EUR/USD. Полеты пары последние недели можно сравнить с фигурами высшего пилотажа – сначала почти вертикальный взлет вверх на 630 пунктов, затем отвесное пике на 860, и вот теперь новый рывок вверх на 445 пунктов.
Причиной резкого падения доллара стали сразу несколько факторов. Основной – действия ФРС США, которая понизила процентную ставку до 0.25% и запустила ряд программ поддержки американской экономики, вливая туда миллиарды долларов и раздавая деньги своим гражданам. В результате баланс ФРС превысил рекордные 4.5 трлн долларов, и, по подсчетам экономистов, может достичь даже 6 трлн. В результате фондовые индексы США полетели вверх, S&P500 подскочил на целых 20%, потянув за собой и пару EUR/USD – инвесторы позитивно отреагировали на предпринятые руководством США шаги и начали отворачиваться от доллара, как от актива-убежища, отдавая предпочтение более привлекательным на данный момент активам.
Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 23 – 27 марта 2020г.
0
Для начала несколько слов о событиях прошедшей недели:

– EUR/USD. Пандемия коронавируса продолжает управлять мировыми рынками. Нервозности добавляют нефтяные войны между Саудовской Аравией и Россией, которые, естественно, не обходятся без активного вмешательства США. Эта страна, сланцевая нефть которой является еще одной целью атак со стороны России, возможно, теперь выступит посредником в ценовой битве между саудитами и россиянами.
Covid-19 нанес сильный удар по американской экономике, однако экономики других стран несут еще большие потери. Начиная с четверга 18 марта ситуацию удалось несколько стабилизировать, цены на нефть марки Brent, а также индексы NASDAQ и S&P500 показали небольшой рост. Что же касается доллара, то он непрерывно растет две недели подряд, и этот период можно назвать лучшим для него с момента кризиса 2008 года. Начиная с 09 марта, американская валюта укрепилась по отношению к евро больше, чем на 800 пунктов, а индекс доллара вырос больше, чем на 3.3%. ФРС США, понизившая в понедельник процентную ставку с 1.25% до 0.25%, начиная с четверга вновь открыла своп-линии для центральных банков многих стран, что вместе с посреднической миссией в нефтяной войне должно несколько успокоить рынки. Хотя, давать здесь какие-либо гарантии вряд ли кто возьмется.
Анализировать ситуацию сейчас очень сложно, стандартные приемы почти не работают, однако большинство экспертов (55%), поддержанное 85% осцилляторов и трендовых индикаторов на Н4, дали на прошлой неделе верный прогноз, предсказав дальнейшее падение пары EUR/USD. Правда, реальность превзошла все ожидания: в качестве конечной цели эксперты называли минимум февраля 1.0750, но падение оказалось еще более глубоким и локального дна пара достигла на 100 пунктов ниже, а завершила пятидневку на отметке 1.0695;
Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 16 – 20 марта 2020г.
0
Для начала несколько слов о событиях прошедшей недели:

– EUR/USD. Всё! Отныне мировой экономикой управляют не правительства, не банки и не корпорации. Над экономикой безраздельно властвует всего одна «персона» по имени Covid-19. Пандемия короновируса вызвала панику на биржах, обвал цен на нефть, падение производства, закрытие границ. Человечество напугано, не зная, что его ждет через неделю, месяц, полгода. Опустели школы и университеты, рестораны и кафе, парки и стадионы, людям советуют вообще не выходить на улицы. Из супермаркетов исчезают продукты и туалетная бумага. Отменяются всевозможные массовые мероприятия, по соцсетям кочует шутка о том, что конференция по борьбе с коронавирусом была отменена из-за... коронавируса. Решение президента Трампа закрыть границы США и запретить въезд европейцам, повергло рынки в шок. Фьючерсы на EuroSTOXX50 упали на 5,57%, фьючерсы на DAX30 – на 4,22%. Американские фондовые индексы понесли самые большие потери за последние 33 года. Многолетних минимумов достигли основные индексы Японии, Австралии, Индии, Гонконга, Южной Кореи, других стран.
Напомним, что 04 марта эффект разорвавшейся бомбы произвело принятое на экстренном заседании ФРС США, решение понизить ключевую процентную ставку с 1.75% до 1.25%. На этом фоне пара EUR/USD взлетела более, чем на 640 пунктов, вплотную приблизившись к отметке 1.1500.
В отличие от американских коллег, ЕЦБ на своем заседании в четверг 12 марта оставил ставку без изменений. Глава банка Кристин Лагард заявила, что банковская система Еврозоны устойчива и не требует снижения ставок. (Она и без того отрицательна и составляет -0.5%). Но рынок гораздо сильнее взволновали слова г-жи Лагард о том, что ЕЦБ не должен решать задачи узких спредов. Инвесторы вспомнили вызвавшее долговой кризис повышение ставок в 2011 году, и вниз тут же полетели и европейские акции, и европейская валюта, нащупавшая дно лишь на горизонте 1.1055.
Если еще в прошлом году недельный размах колебаний пары с трудом подбирался к 200 пунктов, то в нынешнем году EUR/USD легко преодолевает это значение всего за несколько часов. На минувшей неделе на максимуме доллар отыгрывал у евро около 440 пунктов. Затем последовала коррекция и пара завершила пятидневку вблизи уровня 1.1100. Такой результат, на наш взгляд, говорит о полной растерянности рынков, поскольку пара в который раз вернулась в зону Pivot Point, вдоль которой движется начиная с мая 2019 года.
Что же касается прогноза, данного неделю назад, то тогда 40% аналитиков проголосовали за то, что пара достигнет зоны 1.1450-1.1500. И она это сделала уже в понедельник 09 марта. Большинство же экспертов (60%) отдали голоса за возвращения пары в диапазон 1.1000-1.1100, куда она, как было сказано выше, в конце концов и вернулась. Так что правы на 100% оказались и те, и другие. Парадокс? Да нет, просто так решил коронавирус;
Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 09 – 13 марта 2020г.
0
Для начала несколько слов о событиях прошедшей недели:

– EUR/USD. Кажется, теперь можно вовсе не обращать внимания на макроэкономические показатели, которые раньше не просто оказывали влияние на котировки, но и могли развернуть тренды на все 180 градусов. Уже которую неделю ситуация на финансовых рынках полностью под властью коронавируса, от которого сейчас зависит не только здоровье людей, но и действия правительств и центральных банков.
Биткойн – секреты прибыльной торговли
0
Биткойн – хотя эта валюта и виртуальная, благодаря ей многие зарабатывают и уже заработали реальные миллионы долларов. Более 1000 человек стали обладателями состояний с шестью, семью, восьмью нулями, а пятеро – миллиардерами. Причем, для этого совсем не нужно трудиться до глубокой старости – по данным Forbes, средний возраст крипто миллионеров всего 42 года.
Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 02 – 06 марта 2020г.
0
Для начала несколько слов о событиях прошедшей недели:

– EUR/USD. Уже которую неделю ситуация на финансовых рынках полностью под властью коронавируса. И если многие трейдеры в 2019 году сетовали на самую низкую волатильность пары EUR/USD за всю историю ее существования, то в году 2020 ситуация кардинально изменилась. Только на минувшей неделе амплитуда ее колебаний превысила 200 пунктов, а рост евро в четверг 27 февраля оказался самым быстрым с мая 2018 года. И все это благодаря вирусу Covid-19, из-за которого инвесторы избегают вложений в рисковые активы, предпочитая более спокойные гавани.
Мировые и американские фондовые индексы продолжают свое падение, снизившись более чем на 10% от февральских максимумов. Достаточно сказать, что только S&P500 с 18 февраля потерял около 15%. Информация о том, что в Калифорнии из-за эпидемии под наблюдение попали более 8 тысяч человек, лишь усилило панические настроения среди инвесторов, активно избавляющихся как от американских акций, так и от долларов США.
В результате, благодаря резко возросшему спросу на такие валюты фондирования, как евро и йена, непрерывный рост доллара, который мы наблюдали с 01 по 20 февраля, наконец прекратился. И те трейдеры, у которых хватило нервов и денег выдержать просадку по длинным позициям в 310 пунктов, смогли вздохнуть с некоторым облегчением. Всю неделю пара росла, достигнув в пятницу 28 февраля локального максимума на высоте 1.1053, после чего последовали коррекция и финиш на отметке 1.1030;

← Назад