Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Прогнозы и аналитика от NordFX

Автор блога: Stan NordFX
Все рубрики (180)
Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 25 – 29 ноября 2019г.
0
Для начала несколько слов о событиях прошедшей недели:

– EUR/USD. Напомним, что в предыдущем прогнозе был сделан акцент на неуверенности, которая царит в последнее время на рынках. В тот момент перевес сторонников быков над медведями составил всего 10%. За рост европейской валюты проголосовало 55% экспертов, против 45%. Будто отзываясь на такое соотношение сил, в понедельник 11 ноября пара немного подросла и, достигнув отметки 1.0900, перешла в боковой тренд. Там она и пребывала вплоть до пятницы, когда, благодаря слабой европейской статистике (индекс деловой активности PMI) и выступлению новой главы ЕЦБ Кристин Лагард, резко пошла вниз. Правда, пробить поддержку 1.1000 так и не смогла, и завершила пятидневку на уровне 1.1020.
Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 18 – 22 ноября 2019г.
0
Для начала несколько слов о событиях прошедшей недели:

– EUR/USD. Президент Трамп собирается переизбраться на второй срок благодаря уверенному росту американского ВВП. Основные американские индексы продолжают штурм исторических максимумов. Фьючерсы на S&P500 поднялись выше отметки 3100. Волну покупок на рынках подстегнуло оптимистическое заявление экономического советника Белого дома Ларри Кудлоу о скором заключении торговой сделки с Китаем. В то же время Financial Times сообщает, что на самом деле Белый дом не доволен тем, что Китай тянет время и не предлагает существенных уступок в ответ на отмену тарифов. Да и сам Трамп не хочет отменять их полностью.
Глава ФРС Джером Пауэлл, выступая перед Конгрессом, расхваливает экономику США, называя ее «звездой», но при этом, ссылаясь на множество факторов, включая инфляцию и торговые войны, не исключает очередного снижения процентной ставки. В итоге его слова, вместе с обнадеживающим ВВП Германии, остановили нисходящий тренд пары EUR/USD у поддержки 1.0990 и толкнули европейскую валюту вверх, позволив ей завершить неделю с небольшим плюсом в 35 пунктов;
Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 11 – 15 ноября 2019г.
0
Для начала несколько слов о событиях прошедшей недели:

– EUR/USD. В четверг 07 ноября американские рынки обновили исторические максимумы после сообщений о готовности США и Китая снимать пошлины по мере подписания разделов торгового договора. Спекулянты развернулись спиной к традиционным тихим гаваням, таким, как облигации, йена и золото. Дешеветь по отношению к доллару стала и европейская валюта, – инвесторы ожидают улучшения макроэкономических показателей США после окончания американо-китайской торговой войны. И хотя до подписания полноценного соглашения еще очень далеко, аналитики считают, что Дональд Трамп больше не будет предпринимать резких движений в преддверии предстоящих президентских выборов в США.
За снижение евро на прошлой неделе проголосовали 40% экспертов, поддержанные графическим анализом. На перекупленность европейской валюты указывали и 10% осцилляторов, что является достаточно сильным сигналом к смене тренда. В случае пробоя нижней границы бокового канала 1.1075-1.1175, медвежий сценарий предусматривал снижение пары до поддержки в зоне 1.1000. Что и произошло в действительности – к моменту окончания недельной сессии пара побывала на отметке 1.1016, а финальный аккорд был поставлен на уровне 1.1020;
Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 04 – 08 ноября 2019г.
0
Для начала несколько слов о событиях прошедшей недели:

– EUR/USD. Что ожидалось, то и случилось, – в среду 30 октября ФРС США понизил процентную ставку по доллару с 2.0% до 1.75%. Естественно, американская валюта начала падать, пара пошла вверх, но движение оказалось достаточно умеренным – рынок уже давно был готов к этому решению Федрезерва. В итоге пара кое-как добралась лишь до отметки 1.1175, вернувшись к среднесрочной линии поддержки/сопротивления, начало которой было положено еще в марте этого года.
Не очень помогли доллару и ключевые данные по экономике США, которые вышли в пятницу 01 ноября. Количество новых рабочих мест вне сельхозсектора (NFP) в октябре оказалось больше прогнозируемого (128К против 89К), но значительно меньше сентябрьского значения в 180К. Индекс деловой активности в производственном секторе ISM также оказался меньше ожидаемого (48.3 вместо 48.9). В результате попытка медведей столкнуть пару вниз закончилась фиаско, и, достигнув отметки 1.1127, она развернулась, ушла снова наверх и завершила неделю на уровне 1.1165;
Успешные трейдеры – успешная компания. NordFX делится знаниями с трейдерами Вьетнама и не только
0
Одним из основных приоритетов NordFX является повышение квалификации трейдеров, направленное на улучшение результатов их торговли на финансовых рынках.
Постоянно развивая это направление, компания предлагает своим клиентам возможность как онлайн, так и оффлайн обучения. Это особенно важно ввиду постоянного обновления и расширения гаммы продуктов и инструментов, которыми они могут воспользоваться в своей работе.

Помимо широкого набора валютных пар, клиенты NordFX могут совершать сделки основными криптовалютами, включая биткойн и топовые альткойны, торговать драгметаллами, нефтью, а также открывать торговые позиции по основным биржевым индексам, таким, как Nasdaq, Dow Jones, Nikkei и т.д.

Безусловный интерес представляют и инвестиционные фонды NordFX, открывающие инвесторам даже с небольшим капиталом доступ к акциям таких крупнейших мировых компаний, как Apple, Ferrari, Boeing, Coca-Cola, Microsoft, Visa, Google, Alibaba и многих других.

На данный момент, посетив сайт NordFX, клиенты компании могут воспользоваться внушительными библиотекой и видеотекой образовательных материалов, рассчитанных как на начинающих, так и на опытных трейдеров. В этом году увидела свет Самая краткая электронная энциклопедия Форекс, написанная специально для тех, кто только начинает погружаться в мир валютного трейдинга. И, конечно же, очень полезны семинары, которые проводят как сотрудники компании, так и партнеры NordFX, обладающие большим торговым опытом.

Так, во второй половине октября в крупнейшем индустриальном центре Вьетнама – Хошимине – прошло мероприятие, организованное в необычной форме – в виде ток-шоу, в котором приняли участие представители TraderViet forum и NordFX, ответившие на вопросы многочисленной аудитории. Во время этого ток-шоу каждый из 130 его участников смог попытать удачу в специализированной викторине, поделиться знаниями, пообщаться с единомышленниками, а также стать обладателем памятных подарков и сувениров от NordFX.

""

Необходимо отметить, что это не единственное мероприятие, которое проводит NordFX во Вьетнаме. Буквально за месяц до этого компания приняла участие в Saigon Financial Education Summit (SFES), а 09 ноября 2019г. мы ждем всех желающих на Vietnam Traders Fair, которое пройдет в одном из самых фешенебельных отелей Хошимина – Windsor Plaza Hotel. Вход свободный и абсолютно бесплатный.

Подробности на сайте https://vietnam.tradersfair.com/.


#eurusd #gbpusd #usdjpy #btcusd #ethusd #ltcusd #xrpusd #форекс #форекс_прогноз #сигналы_форекс #криптовалюты #биткоин
Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 28 октября – 01 ноября 2019г.
0
Для начала несколько слов о событиях прошедшей недели:

– EUR/USD. Поскольку от того, что происходит в рамках Brexit, зависит не только курс фунта, но и евро, для начала расскажем, как выглядит ситуация с выходом Великобритании из ЕС за неделю до этого выхода (если он, конечно, произойдет). А выглядит ситуация как... замкнутый круг.
С одной стороны, премьер-министр Борис Джонсон отказывается отозвать свой проект Соглашения о выходе из ЕС до тех пор, пока Парламент не согласится на выборы 12 декабря. Но Парламент не соглашается, поскольку оппозиция хочет, чтобы Джонсон исключил вариант выхода без Соглашения с ЕС, а также, чтобы ЕС согласился на продление сроков этого выхода. ЕС же, со своей стороны, прежде чем решить, на какой срок продлить Brexit, ждет согласия (или несогласия) Парламента на досрочные выборы 12 декабря.
Все понятно? Или не очень? Судя по реакции рынков, разобраться в текущей ситуации сложно, но еще сложнее делать какие-либо прогнозы. Именно поэтому на минувшей неделе мы не увидели сколько-нибудь существенных скачков котировок. Евро несколько ослабил свои позиции по отношению к доллару, но это падение составило всего 100 пунктов, и пара завершила пятидневку на уровне 1.1080.
Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 21 – 25 октября 2019г.
0
Для начала несколько слов о событиях прошедшей недели:

– EUR/USD. Основной темой на минувшей неделе, несомненно, был Brexit. Новый премьер-министр Борис Джонсон сумел достичь компромисса с Брюсселем, и в четверг 17 октября Саммит Европейского союза утвердил договоренность об условиях выхода Великобритании из ЕС и его дату – 01 ноября. Это событие, а также снижение политических и торговых рисков в Европе, Азии и Америке, «приправленное» слабой статистикой из США, открыло быкам путь на север.
Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 14 – 18 октября 2019г.
0
Для начала несколько слов о событиях прошедшей недели:

- EUR/USD. Минувшую неделю ознаменовали два события. Первое – прогресс на очередном этапе торговых переговоров между США и Китаем, начало которого Трамп назвал «очень, очень хорошим». Второе – прорыв в переговорах по Brexit. Возросшие надежды на регулируемый выход Великобритании толкнули фунт вверх, а вслед за ним потянулась на север и европейская валюта. Помог ей и опубликованный в четверг 10 октября протокол заседания ЕЦБ, подтвердивший, что банк подходит к сворачиванию политики смягчения (QE). В результате пара смогла подняться до отметки 1.1062;
Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 07 – 11 октября 2019г.
0
Для начала несколько слов о событиях прошедшей недели:

– EUR/USD. Большинство экспертов (55%) ожидали коррекции пары вверх до зоны 1.1000. Поддержали этот сценарий и 15% осцилляторов на D1 и W1, подав отчетливые сигналы о перепроданности пары. Этот прогноз можно считать на 100% сбывшимся, поскольку курс EUR поднялся в четверг 03 сентября до отметки 1.0999 USD. Верным оказалось и предупреждение графического анализа о том, что перед тем, как уйти к отметке 1.1000, пару может ждать снижение, которое она и продемонстрировала в самом начале недели.
Поддержала рост европейской валюты слабая макростатистика из США, вызванная во многом торговыми войнами, которые ведет президент Трамп. Так, индекс деловой активности ISM в сфере услуг показал падение с 56,4 до 52,6. После его публикации 03 октября, рынок обратил внимание на релиз по американскому рынку труда, который традиционно увидел свет в первую пятницу месяца, 04 октября. Показатель количества новых рабочих мест, созданных в США вне сельскохозяйственного сектора (Non-Farm Payrolls), упал почти на 20% (со 168К до 136К), что также указывает на приближение рецессии.
Именно такие индикаторы, как ISM и NFP, определяют шаги Федрезерва США по изменению процентной ставки. Поэтому ключевым событием стало выступление Джерома Пауэлла под самый занавес рабочей недели, из которого инвесторы надеялись узнать планы ФРС на ближайшие месяцы.
Пауэлл славится умением, сказав много, не сказать ничего конкретного. Так случилось и на этот раз. В результате, сделав несколько несильных скачков, пара замерла на отметке 1.0980;
Saigon Financial Education Summit завершился награждением NordFX
0
В конце сентября в крупнейшем мегаполисе Вьетнама – десятимиллионном Хошимине, состоялось мероприятие, привлекшее внимание не только многочисленных специалистов, но и тех, кто еще только желает приобрести опыт в сфере онлайн-торговли и инвестирования на финансовых рынках. Одним из участников Saigon Financial Education Summit (SFES) стала компания NordFX, на стенде которой работала внушительная команда этого международного брокера.

""

Бренд NordFX уже достаточно хорошо известен во Вьетнаме. SFES же дал возможность познакомить участников саммита с новейшими разработками этой брокерской компании в области не только валютного трейдинга, но и работы с криптовалютами, а также портфельного и индивидуального инвестирования в акции крупнейших мировых компаний.

Еще одним привлекательным для трейдеров инструментом стала возможность извлечения прибыли из сделок с основными мировыми биржевыми индексами, такими, как Nasdaq, Dow Jones, Nikkei и др., а также с индексами, отражающими движение ведущих криптовалют.

Финальным аккордом саммита стало награждение финансовых компаний, заслуживших наибольшее признание и авторитет. Определение победителей происходило путем открытого интернет-голосования, по результатам которого брокерская компания NordFX получила приз «Excellent Affiliate Program» за свою двухуровневую партнерскую программу, участниками которой стали уже более 25,000 человек из самых разных стран.

Надо отметить, что стать партнером NordFX совсем несложно, для этого нужно лишь пройти короткую процедуру регистрации.

Подробно же ознакомиться с условиями и преимуществами программы можно по адресу https://nordfxpartners.com.


#eurusd #gbpusd #usdjpy #btcusd #ethusd #ltcusd #xrpusd #форекс #форекс_прогноз #сигналы_форекс #криптовалюты #биткоин

← Назад